В области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы с молодежью

За 2023 год было проведено ряд мероприятий для молодежи и с участием молодежного актива.

В апреле члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди работников завода и предприятий-партнеров, учреждены призы от профсоюзной организации «За волю к победе» и «106-й шар» (к 106-летию профорганизации завода).

Молодые работники приняли активное участие в профсоюзных акциях и конкурсах вышестоящих профсоюзных органов, в том числе в конкурсе фотографий «Родина моя малая» и конкурсе профактивисток «Профлидер это про нее», интеллектуальной игре «Профсоюзная мозголомка». Впервые команда молодежи приняла участие в областном КВН «Профпозитив» и заняла 1е место.

В области работы с молодежью

Мария Еремеева, участница конкурса «Профледи».

«Марка стали»

Ко Дню Образования профдвижения Свердловской области подготовлена и проведена игра «Стальные умы». В апреле в 7й раз организован ежегодный профсоюзный фотокросс, в 2023 году он был посвящен Году охраны труда. В августе совместно с молодежной организацией подготовлен и проведен «Туристический уикенд».

В области работы с молодежью

«Туристический уикенд». Команда «Аглоеды» (агломерационный цех)

Возобновлено очное обучение молодежного актива. В 2023 году прошли семинары по темам: новое в коллективном договоре, с профсоюзом и без, финансовая поддержка членов профсоюза. 2 члена комиссии закончили обучение в Школе молодого профсоюзного лидера (организовано Свердловским обкомом ГМПР).

В области работы с молодежью

В 2023 году молодые профактивисты провели много мероприятий в рамках тематической смены «Профсоюз» в городских и загородных детских оздоровительных лагерях, а также в профилактории «Чистые ключи».

В области работы с молодежью

Повторно проведена эколого-благотворительная акция «Заводские Добро-Крышки», собрано порядка 40 кг пластиковых крышек, которые переданы переработчику, вырученные средства направлены в приют для животных.

Членами комиссии подготовлены видеоролики по итогам фотоконкурса, туристического уикенда.

По итогам профсоюзных мероприятий подготовлен настенный календарь на 2024 год с фотографиями команд.

В области работы с молодежью

В течение 2023 года награждено 28 молодых работников, ко Дню металлурга 3 человека — Нагрудным знаком «Надежда профсоюза». Также члены комиссии поощрены за участие в организации мероприятий.