Заседание профкома: подготовка к работе в весенне-летний период, аттестация рабочих мест, информационная работа - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

5 мая 2011

27 апреля состоялось заседание профсоюзного комитета, где были рассмотрены следующие вопросы: подготовка подразделений завода к работе в весенне-летний период, состояние аттестации рабочих мест (АРМ), состояние информационно-пропагандистской работы профкома и меры по ее улучшению.

По первому и второму вопросу выступил П.И. Тилькун – председатель комиссии профкома по охране труда. При обсуждении готовности завода к работе в летний период особое внимание члены профкома уделили вопросу обеспечения питьевого и температурного режимов на некоторых участках предприятия.

Тема аттестации рабочих мест имела особую актуальность, так как на предприятии начата подготовка к ее проведению и первый этап замеров начнется в сентябре этого года. Профсоюзный комитет принял решение о постоянном контроле за подготовкой и проведением АРМ, обязательном участии профактива и регулярном информировании работников по вопросам аттестации.

По организации информационной работы профкома доклад с презентацией подготовила А.В. Баранова – член орг.комиссии, которая рассказала о существующей практике доведения информации до членов профсоюза, о произошедших изменениях и внесла предложения по совершенствованию данного направления.

По всем трем вопросам профком принял соответствующие Постановления.

Смотреть:

Постановление профкома № 28 «О состоянии аттестации рабочих мест» от 27.04.2011г.

Постановление профкома № 29 «О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период» от 27.04.2011г.

Постановление профкома № 30 «О состоянии информационно-пропагандистской работы и мероприятиях по ее улучшению» от 27.04.2011г.