Постановление профкома № 29 «О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период» от 27.04.2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Скачать Постановление профкома № 29 «О подготовке подразделений к работе в весенне-летний период» от 27.04.2011г.

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 апреля 2011 года                                            г. Серов                                                     № 29

«О подготовке подразделений к работе
в весенне-летний период»

Заслушав и обсудив информацию Тилькуна П.И. – председателя комиссии профкома по охране труда о готовности подразделений завода к работе в весенне-летний период, профсоюзный комитет отмечает, что для обеспечения своевременной и качественной подготовки цехов, отделов, производственных участков, создания благоприятных условий труда на рабочих местах, обеспечения устойчивой работы оборудования и выполнения установленных заданий по производству продукции подготовлен Приказ, согласно которому мероприятия, обеспечивающие подготовку завода, должны быть выполнены в срок до 01.06.2011г. Вместе с тем профсоюзный комитет обеспокоен состоянием вентиляционных систем и слабой организацией питьевого режима в ряде подразделений (прокатный цех, ЭСПЦ, ОТК, ЦАЛ и др.).

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Уполномоченным по охране труда при осуществлении контроля уделить особое внимание:
— организации питьевого режима, в т.ч. обеспечению рабочих мест и мест отдыха индивидуальными источниками питьевой воды (кулеры, емкости с ручным насосом, бачки и пр.);
— обеспечению работников спецодеждой, спецобувью и СИЗ в полном объеме, в соответствии с нормами;
— обеспечению постоянной работы вентиляционных и аспирационных систем, водяных завес, водоохлаждаемых экранов и аэраторов;
— наличию и исправности средств пожаротушения;
— ремонту и надлежащему содержанию мест отдыха, санитарно-бытовых помещений;
— уборке прицеховых территорий и рабочих мест.

2. Председателям цеховых комитетов:
— обсудить на заседаниях цеховых комитетов готовность подразделений к работе в весенне-летний период до 01.06.2011г.;
— принять участие в приемке подразделений ко Дню здоровья;
— осуществлять постоянный контроль за обеспечением работников спецодеждой, спецобувью и СИЗ, состоянием питьевого режима и работой вентиляции.

3. Комиссии профкома по охране труда:
— проконтролировать работу старших уполномоченных по участию в подготовке подразделений к работе в весенне-летний период;
— подготовить письмо в адрес администрации завода о выявленных случаях неэффективной работы вентиляционных систем кабин грузоподъемных кранов и нарушениях питьевого режима на рабочих местах;

4. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на председателя профкома В.Н. Тилькун.

Председатель профкома В.Н. Тилькун