Положение о комиссии профсоюзного комитета по социальной работе и оздоровлению с 2016 по 2021 гг. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

УТВЕРЖДЕНО на заседании профсоюзного комитета пр.№ 3 от 15.09.2016г.

Председатель профкома В.Н. Тилькун

1. Общие положения

1.1. Комиссия создается профсоюзным комитетом на срок ее полномочий, в целях привлечения членов профсоюза и профсоюзного актива для подготовки, рассмотрения предложений и решения вопросов, связанных с социальными проблемами, оздоровлением работников и членов семьи, охраны материнства и детства, вопросов, связанных с досугом работников и членов их семей.

1.2. Комиссия формируется из числа членов профсоюза. Количественный и персональный состав комиссии утверждается на заседании профкома.

1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Уставом профсоюза, нормативными документами ГМПР, решениями профкома, настоящим Положением и подотчетна профкому.

2. Содержание работы комиссии

Комиссия:

2.1. Разрабатывает и вносит в коллективный договор и другие локальные нормативные акты предложения по вопросам социальных льгот и гарантий работникам, оздоровлению.

2.2. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, семьи, охране здоровья.

2.3. Оказывает помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, одиноким матерям, льготным категориям работников. Подготавливает предложения для профкома и администрации предприятия по оказанию социальной и материальной помощи работникам.

2.4. Организует оздоровительные мероприятия работников и членов их семей. Ведет учет заболеваемости среди работников, выносит предложения по снижеию заболеваемости.

2.5. Взаимодействует с администрацией предприятия, муниципальными учреждениями и ходатайствует перед ними по вопросам получения медицинской помощи (медицинского обследования) работниками и их детьми.

2.6. Рассматривает заявления, предложения и жалобы работников по вопросам, относящимся к компетенции комиссии. Представляет профкому рекомендации по результатам рассмотрения жалоб и предложений работников.

2.7. Работает с Управлением образования СГО по вопросу возможности предоставления мест в детские дошкольные учреждения.

2.8. Участвует в организации досуга работников и членов их семей, проводит культмассовые мероприятия.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и считается полномочным, если в нем участвует более половины членов комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих.

3.2. План работы рассматривается и утверждается на заседании  комиссии и профкома ежеквартально.

3.3. Комиссия ежегодно формирует отчет о своей работе для публикации на сайте ППО.