Коллективный договор принят - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Коллективный договор принят
29 декабря 2016

27 декабря на конференции работников ПАО «Надеждинский металлургический завод» подписан коллективный договор на 2017-2019 годы.

Завершена большая и кропотливая работа по формированию колдоговора и его согласованию. Рабочая комиссия профкома начала работать над проектом в апреле, одновременно в подразделениях проводились собрания работников по сбору предложений в коллективный договор. Всего состоялось 82 собрания в 19 подразделениях, в которых приняли участие 2104 работника. Все предложения работников, их было 220, обобщены и распределены по разделам коллективного договора. В результате профсоюзным комитетом был подготовлен проект с учетом предложений работников, который представлен согласительной комиссии для обсуждения.

Переговоры проводились с сентября по декабрь. Договориться удалось о многом. Впервые за последние десять лет коллективный договор заключается на максимально возможный срок – на три года, в проекте появилось несколько новых норм, улучшающих положение работников, дополнены гарантии, увеличен размер фонда на материальную помощь, внесены новые пункты по предложениям молодежной организации. Существенно переработаны и дополнены приложения к колдоговору, а именно Положения, которые регулируют порядок и условия предоставления гарантий и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

На конференции работников генеральный директор предприятия Алексей Шрейдер рассказал о работе завода за 2016 год и перспективах на следующий год. В своем выступлении он отметил рост производства, увеличение заработной платы работников, расходов по коллективному договору, повышение требований к качеству продукции, дал пояснения по проектам модернизации и развития на 2017 год. Директор по персоналу Евгений Логинов доложил о выполнении коллективного договора за 2013-2016 годы. Председатель профсоюзного комитета предприятия Вера Тилькун представила участникам конференции информацию о проекте колдоговора на следующие три года.

Коллективный договор принят

Директор завода Алексей Шрейдер и председатель профсоюзного комитета Вера Тилькун подписывают Коллективный договор.

Делегаты были единодушны в своем мнении о принятии коллективного договора и утверждении Постановления, в котором отмечены предложения и замечания выступающих по вопросам охраны труда и оздоровления работников.

 

Коллективный договор принят

Участники конференции.

Видео о мероприятии смотрите на сайте информационной программы «День города» — Коллективный договор на Надеждинском метзаводе на 17-19 годы заключен!

Комментарии