ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по проблемам семьи, оздоровительной и культмассовой работе с 2011 по 2016 гг. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

1. Общие положения
1.1. Комиссия создается профсоюзным комитетом на срок ее полномочий, в целях привлечения членов профсоюза и профсоюзного актива для подготовки, рассмотрения предложений и решения вопросов, связанных с проблемами семьи, оздоровлением работников и членов семьи, охраны материнства и детства, вопросов, связанных с досугом работников и членов их семей.
1.2. Комиссия формируется из числа членов профсоюза и трудового коллектива. Количественный и персональный состав комиссии утверждается на заседании профкома.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется Уставом профсоюза, нормативными документами ОК ГМПР, решениями профкома, настоящим Положением и подотчета профкому.

2. Содержание работы комиссии
2.1. Разрабатывает и вносит в коллективный договор предложения по вопросам компетенции комиссии.
2.2. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, семьи, охране здоровья.
2.3. Проявляет заботу об укреплении семьи, оказывает помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, одиноким матерям.
2.4. Организует оздоровительные мероприятия работников и членов их семей.
2.5. Участвует в организации досуга работников и членов их семей, проводит культмассовые мероприятия.
2.6. Рассматривает заявления и жалобы женщин.
2.7. Работает с администрацией по предоставлению мест в детские дошкольные учреждениях и льготах по оплате за содержание детей.

3. Порядок работы комиссии
3.1. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и считается полномочным, если в нем участвует более половины членов комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих.
3.2. План работы рассматривается и утверждается на заседании комиссии и профкома ежеквартально.