В области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы с молодежью

В июле комиссией была подготовлена информация по вопросу молодежной политики профкома, разработаны направления деятельности для профактива для совершенствования работы с молодёжью.

Совместно с организационной комиссией профкома были проведены шесть встреч молодежного профактива со специалистами профсоюзного комитета в формате семинаров по следующим темам: основы охраны труда, мед.осмотры, обеспечение спецодеждой, несчастные случаи, деятельность цеховых комитетов, нововведения в трудовом законодательстве.

В области работы с молодежью

Встреча на тему «Деятельность цеховых комитетов».

В феврале в музейной гостиной состоялась встреча с молодыми работниками предприятия, посвященная 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области, где они познакомились с вехами истории возникновения профсоюзного движения, и не только в нашей стране. Небольшое театрализованное представление с исторической личностью приблизило присутствующих к событиям прошлого.

В области работы с молодежью

Встреча в музейной гостиной. Профсоюзная актвистка США Мери Харрис Джонс (19в.) в исполнении Екатерины Бикшановой.

Один представитель молодежного актива подразделений продолжил обучение в школе профсоюзного лидера, организованной Свердловским областным комитетом ГМПР.

Четыре молодых профактивиста представляли профорганизацию НМЗ на форуме «PROдвинь PROфсоюз» в г. Первоуральск, где они достойно выступили с проектами по совершенствованию профсоюзной деятельности.

В области работы с молодежью

Алексей Дубограй и Ольга Тренихина презентуют профорганизацию предприятия на форуме Свердловского обкома.

Большое внимание было уделено проведению тематической смены «Профсоюз» в городских и загородных детских оздоровительных лагерях. По ежегодной традиции представители молодежной комиссии побывали в оздоровительном лагере на базе школы №27, загородном лагере «Чайка» и впервые в клубе «Эдельвейс». В городских лагерях порядка 300 ребятишек встретились с лидерами профсоюзных организаций города. В игровой форме профактивисты завода рассказали отдыхающим об охране труда.

В области работы с молодежью

Председатель комиссии профорганизации «НМЗ» Алексей Дубограй рассказывает ребятам в летнем лагере на базе школы №27 об охране труда на производстве.

В ЗОЛ «Чайка» для ребят провели несколько мероприятий: «Деловой диалог» — встречу с представителями различных профессий, в т.ч. профсоюзными активистами, «Живая открытка» с поздравлениями ко Дню металлурга  и соревнования по волейболу.

В области работы с молодежью

«Живая открытка» от ребят ЗОЛ «Чайка».

Спортивные, интеллектуальные, культ-массовые мероприятия и благотворительные акции.

5 мая состоялся профсоюзный квест. Приняло участие 9 команд. Победителем стала команда «КСЦ» (Команда смелых целеустремленных) из крупносортного цеха.

В области работы с молодежью

Ко Дню физкультурника проведен Профсоюзный фотокросс, 7 команд, победитель – команда «Аглоеды» (агломерационный цех). По итогам квеста и фотокросса подготовлен настенный календарь на 2019 год с фотографиями команд.

Фотокросс. Команда «Аглоеды».

В апреле члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди молодых работников, традиционно учрежден приз от профсоюзной организации «За волю к победе».

В мае члены комиссии и молодежь завода активно принимали участие в подготовке и проведении шествия к 1 мая. В праздничный день раздавали воздушные шары всем участникам шествия.

Первомайская демонстрация.

В июне и июле принимали участие в праздничном шествии ко Дню молодежи и Дню Металлурга соответственно.

На протяжении нескольких лет в канун нового года проходит акция «варежки от бабушки», в которой участвуют молодые профактивисты. Была оказана помощь в сборе теплых, вязанных руками заводчан варежек, и передаче их детскому дому-интернату с большой праздничной программой с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.

Впервые организована интеллектуальная игра «Стальные умы», которая состоялась в декабре, все участники получили призы.