В области работы по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы по связям с общественностью

В 2018 году комиссия профкома по связям с общественностью продолжила работу по качественному и своевременному информационному обеспечению членов первичной профсоюзной организации, по формированию положительного мнения о профсоюзе путем организации публикаций в прессе, конкурсов, семинаров и т.п.

С этой целью ежемесячно выпускается информационный бюллетень «Сплав». Действует сайт профорганизации, работает его мобильная версия. Для повышения функциональности ресурса с декабря началась работа по редизайну сайта. С 2017 года открыта группа профорганизации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/profserovmet, группа «В кино с профсоюзом» в мессенджере Viber.

Наиболее яркие зарисовки о нашей профорганизации размещаются в информационных источниках вышестоящих профорганов. Материалы о проводимых мероприятиях и новостях профсоюза регулярно публикуются в газете «Сталь».

Вопросы, которые обсуждаются на еженедельном совещании председателей профорганизаций цехов и подразделений, находят свое отражение в информационном листке. Его печатный вариант передается в структурные подразделения для размещения на стендах, а электронная версия отправляется профактивистам подразделений по e-mail. Также распространяются постановления профкома, материалы вышестоящих профсоюзных органов и прочие документы, необходимые для работы профлидерам.

2018 год был юбилейный – профсоюзные организации отмечали 100-летие со дня образования Федерации профсоюзов Свердловской области. Членами комиссии совместно с организационной комиссией профкома были разработаны макеты баннеров, атрибутика торжественных мероприятий, шествия 1 Мая. В заводском музее обновлены стеллажи, посвященные профсоюзной организации.

В области работы по связям с общественностью

В.Н. Кусков с профсоюзными активистами и ветеранами профсоюзного движения Надеждинского металлургического завода на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ФПСО.

В области работы по связям с общественностью

Выставка в музее, посвященная 100-летию профсоюзов Свердловской области.

В отчетном году совместно с другими комиссиями профкома были разработаны вопросы и проведены в сети ВКонтакте две онлайн викторины (по правовым вопросам и охране труда). Готовились печатные материалы: обновлена брошюра «Дополнительные права и гарантии, предусмотренные коллективным договором ПАО «Надеждинский металлургический завод» на 2017-2019 гг., проведена работа по формированию аналогичной брошюры для работников ООО «Энергоремонт», разработаны карманный календарь и настенный календарь на 2019 год по итогам профсоюзных конкурсов.

В области работы по связям с общественностью

Для грамотного и полного освещения профсоюзной деятельности для лидеров подразделений в ноябре был проведен семинар из цикла «Направления работы профсоюзной организации», посвященный информационной работе. Участники занимались определением проблемного поля при получении и доведении информации, искали варианты решения выявленных проблем, намечали пути дальнейшего совершенствования своей информационной работы, пробовали себя в подготовке кратких публичных выступлений и организации различных PR-мероприятий.

В области работы по связям с общественностью

Семинар «Информационная работа в профсоюзе».

Деятельность профсоюзной организации была высоко оценена Свердловским обкомом ГМПР. По результатам смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию по информационной работе наша организация в 2018 году заняла 1 место.