Организация системной работы с профгрупоргами и мотивация профсоюзного членства - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Организация системной работы с профгрупоргами и мотивация профсоюзного членства
21 марта 2012

СеминарЭти направления были рассмотрены на однодневном семинаре для председателей профкомов структурных подразделений ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», который состоялся 20 марта.

В семинаре приняли участие 35 предцехкомов, обучение проводили профсоюзные преподаватели Галина Калинина (заведующая организационным отделом Свердловского обкома ГМПР) и Татьяна Вишневская (председатель профкома цеха №7 ОАО «Первоуральский новотрубный завод»).

Тему мотивации участники семинара сначала проработали в группах и создали программы действий на разных уровнях профорганизации, а затем прожили в деловой игре, в ходе которой отрабатывались навыки общения с работниками. Завершилась тема «разбором полета» и демонстрацией фильма – «видео-инструктажа» для профактива.

Деловая игра

Аквариум

Особенностью этого семинара стало то, что один из преподавателей – Татьяна Вишневская является председателем профкома цеха предприятия, то есть ее повседневная общественная работа такая же, как и у присутствующих учеников. В связи с этим тема по организации работы с профгрупоргами была представлена как положительный опыт в профорганизации ОАО «ПНТЗ», что высоко оценили в своих анкетах участники семинара.

По итогам обучения будет подготовлен методический материал для профсоюзного актива подразделений.

Работа в группах

Обсуждение впечатлений от семинара