Задачи на четырехлетнюю перспективу - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Задачи на четырехлетнюю перспективу
28 октября 2011

Заседание профкома27 октября состоялось плановое заседание профсоюзного комитета. Основной вопрос был посвящен исполнению Постановления отчетно-выборной конференции.

В Постановление конференции были включены задачи на четырехлетнюю перспективу – наиболее актуальные и значимые для работников вопросы, а также замечания и предложения, озвученные делегатами конференции.

Профсоюзный комитет, руководствуясь Постановлением отчетно-выборной конференции, для выполнения поставленных задач в первую очередь утвердил 8 постоянных комиссий. Председатели комиссий совместно со специалистами профкома с учетом уже достигнутых результатов разработали Перспективный план реализации Постановления, охватывающий направления деятельности в сфере совершенствования коллективных договоров, вопросов заработной платы, аттестации рабочих мест, оздоровления работников, организации питания, молодежной политики и спортивной работы.

В ходе обсуждения вопроса исполнения Постановления члены профкома отметили, что многое из намеченных целей уже успешно реализуется (в т.ч. в процессе подготовки проекта колдоговора была существенно пересмотрена его структура, внесено много предложений, совершенствуется организация работы по вопросам заработной платы, активно ведется разъяснение по аттестации рабочих мест и т.д.), а Перспективный план поможет устранить недостатки и повысить результативность профсоюзной деятельности.

Не остались без внимания и предложения, поступившие в ходе отчетно-выборной кампании в подразделениях. Некоторые вопросы находили решение сразу во время собраний и конференций, а некоторые — требовали проработки. В связи с этим по решению профкома такие замечания переданы комиссиям и специалистам профкома для рассмотрения и контроля за их выполнением.

Для наиболее эффективного исполнения Постановления предложено цеховым профсоюзным организациям рассмотреть возможность проведения мероприятий по приоритетным направлениям на уровне подразделений.

Смотреть Постановление профкома № 3 «О мероприятиях по исполнению Постановления отчетно-выборной конференции» от 27.10.2011г.

Скачать Перспективный план реализации Постановления отчетно-выборной конференции ППО ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" на 2011-2015гг.