Найти и устранить - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Найти и устранить
1 февраля 2018

31 января в крупносортном цехе Надеждинского металлургического завода состоялся конкурс мастерства по профессии «Обработчик поверхностных пороков металла».

Прежде чем начать испытание начальник КСЦ Григорий Олюнин представил членов жюри и порядок проведения конкурса, а также отметил важность конкурса для повышения квалификации участников и улучшения качества работы.

Найти и устранить

Открытие конкурса начальником КСЦ Григорием Олюниным.

Ответив на тест из 20 вопросов, восемь конкурсантов направились в цех на свое рабочее место для выполнения практического задания.

Найти и устранить

Выполнение тестового задания.

И здесь им понадобились внимательность, отличное зрение, мел и шлифовальная машинка для того, чтобы найти и устранить поверхностные дефекты металла.

Найти и устранить

Дмитрий Лутошкин отмечает дефекты.

Найти и устранить

Сергей Потапов.

Найти и устранить

Михаил Шевченко.

Сегодня каждодневный труд обработчиков оценивало строгое жюри. Эксперты учитывали не только качество работы, но и соблюдение требований охраны труда, задавали вопросы на знание допусков на устранение пороков.

«От качества обработки зависит многое, ведь этот металл идет потребителю. Если покупатель обнаружит дефекты, то прокат будет забракован, что повлечет финансовые потери», — так пояснил председатель цеховой профорганизации КСЦ Юрий Молодых – инициатор и организатор конкурса. 

За соревновательным процессом наблюдали еще и приглашенные студенты металлургического техникума. Получая фундаментальные знания в учебном заведении, здесь, на предприятии они смогли воочию увидеть работу металлургов.

Найти и устранить

Жюри и студенты наблюдают за выполнением практического задания.

По итогам конкурса лучшим признан Михаил Шевченко, второе место занял Михаил Бардышев, третье место — Сергей Потапов. Все участники награждены денежными премиями и сувенирами от администрации завода, а победители дополнительно призами от профсоюзной организации.

Найти и устранить

Участники и жюри конкурса.

Комментарии