Знаменательное событие - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

5 февраля 2022

4 февраля в Серовском городском округе состоялось знаменательное событие – торжественное онлайн собрание, посвященное Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области.

В собрании приняли участие около 200 человек. Это председатели, профактивисты и члены профсоюза девяти профсоюзных организаций города, объединяющие работников народного образования и науки РФ, культуры, госучреждений и общественного обслуживания РФ, здравоохранения, Надеждинского металлургического завода, Серовского механического завода, Серовского завода ферросплавов, Серовской ГРЭС и Серовских электрических сетей.

Торжественное мероприятие прошло на платформе ZOOM, организатором выступил Координационный совет профсоюзов Серовского городского округа, провела собрание  председатель совета Вера Тилькун.

Знаменательное событие

На онлайн встрече прозвучали поздравительные и приветственные слова от губернатора Свердловской области Евгения Куйвышева, Главы СГО Василия Сизикова, председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских и доверенного врача ФПСО Владимира Бондарчука.

Выступили и представители профорганизаций города. Говорили о проблемах и достижениях профсоюзов. Отдельно остановились на работе с подрастающим поколением и организации летних профсоюзных смен.

Завершилось собрание торжественным награждением профсоюзных организаций, социальных партнеров, коллективов детских оздоровительных лагерей, профсоюзных активистов. Вручено более 40 наград: Благодарственные письма, Почетные грамоты, Дипломы различного уровня и даже 1 кубок!

Быть в профсоюзе – значит делить проблему на всех, а это легче. Быть в профсоюзе —  значит делить радость и достижения, а это ярче!