В охране труда нет второстепенных тем - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В охране труда нет второстепенных тем
25 апреля 2024

Всемирный день охраны труда 28 апреля стал профессиональным праздником для всех причастных к этой сфере, в том числе и для Любови Балашовой, работницы цеха КИП и Автоматики, которая неоднократно была призером конкурса профсоюзной организации завода «Лучший уполномоченный по охране труда».

В охране труда нет второстепенных темПо специальности Любовь Эриковна наладчик контрольно-измерительных приборов. Ещё 20 лет назад участок наладки КИПиА был чисто мужским. Меняются времена, технологии, оборудование и теперь здесь трудятся представители не только сильной половины человечества, но и его прекрасной части. Наши девчата занимаются программированием приборов, работают на компьютере со схемами, с проектной документацией, наравне с мужчинами идут в цеха налаживать киповское оборудование, что называется, «по месту». При этом действует умение женщин совершать несколько дел одновременно. Люба еще избрана профсоюзным уполномоченным по охране труда своего участка.

«В своих еженедельных обходах я слежу за комплектацией аптечек, за актуальностью информации на стендах по охране труда, довожу выявленные нарушения ИОТ до руководства цеха. Я убеждена, что в охране труда не бывает второстепенных тем. Это касается и инструмента, и спецодежды, и средств индивидуальной защиты, и условий труда. Ведь в вопросе сохранения здоровья и жизни человека нет мелочей. Конечно, во главу угла мы ставим требование безопасности, но немаловажно когда инструмент — современный, спецодежда — удобная, условия труда — комфортные. И в последнее время — многое на заводе как раз меняется к лучшему, благодаря постоянному диалогу между профсоюзным комитетом и администрацией. И мы, уполномоченные, играем в этом важную роль», — говорит Любовь Эриковна.

Ответственная и исполнительная — так характеризует её начальство. Человек, на которого можно положиться — вторят её коллеги по работе. Старший уполномоченный цеха Наталья Терентьева спокойна, уходя в отпуск: «Ведь за меня остаётся Люба, а это — стопроцентная уверенность, что всё будет в порядке».

Любовь Эриковна считает, что ей повезло с выбором профессии: «У меня интересная работа и прекрасный коллектив». Улыбчивая и обаятельная, в жизни она следует двум правилам: добиваться поставленных целей и не унывать!

Поздравляем Любовь, всех уполномоченных по охране труда, а также специалистов, причастных к этой работе с профессиональным праздником и благодарим за ваш труд и внимание к здоровью и жизни Человека труда!

Владимир Кашеваров