В области работы по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы по связям с общественностью

Комиссия профкома по связям с общественностью продолжила работу по качественному и своевременному информационному обеспечению членов первичной профсоюзной организации.

Деятельность комиссии велась на основе годового плана по следующим направлениям.

Медиа и ПР-деятельность:

• Совместно с другими комиссиями профкома организовывались и проводились различные мероприятия (Приложение 1).
  • Материалы о проводимых мероприятиях и новостях профсоюза регулярно публиковались в газете «Сталь», размещались на новостных ресурсах города.
  • Проведен аудит информационных стендов в подразделениях, все стенды приведены к единому стилю.
  • Разработаны и заказаны новые виды сувенирной продукции.
  • Впервые организован и проведен конкурс сочинений среди работников предприятия.
  • Проводятся семинары для различных категорий профактива, встречи профсоюзных лидеров профорганизации с профактивом подразделений (круглые столы профгрупоргов, встречи молодежного профактива).

Смена «Профсоюз»

Издательская деятельность:

• Готовилась собственная печатная информация (газета «Сплав», информационные листки, брошюры, памятки), распространяется печатная продукция вышестоящих профорганизаций (газета «Уральский металлург», журнал «Авангард», журнал «ГМПР-Инфо», информационные листки ЦС ГМПР, газета «Солидарность» и пр. материалы),
  • Направлялись материалы о деятельности ППО и членах профсоюза в вышестоящие профорганизации (обком, ФПСО, ЦС ГМПР).
  • Для стендов подготовлены информационные материалы о профорганизации (год создания, численность, направления работы, контакты)
  • Принимали участие в создании видеоролика для первичного инструктажа
  • Готовятся видеоролики о проведенных мероприятиях и о работе профсоюзной организации.
  • Подготовлены плакаты по охране труда из детских рисунков, представленных на конкурс «Жизнь и здоровье главнее всего».

Учебно-методическая деятельность:

• Обновлен состав комиссии
  • Избраны ответственные в этом направлении в цеховых комитетах, проведен для них семинар.
  • В 2023 году утверждено Положение о поощрении за активную информационную деятельность в цеховых организациях.
  • Для выявления узких мест проводится анкетирование работников. В 2023 году было исследование об уровне информированности работников о профсоюзе.
  • Члены комиссии прошли обучение, организованное ФПСО (создание профсоюзных роликов) и ЦС ГМПР (SMM стратегия, «От информации к информированности и практическому осмыслению» и др.)
В области работы по связям с общественностью

Семинар «Основы информационной работы»

Информационно-техническая деятельность:

• Использовались электронные средства (сайт, соц.сети, группы по направлениям в мессенджере WhatsApp, рассылка информации профактиву по эл.почте).
  • для оперативного информирования во всех цехах предприятия существуют группы в мессенджерах
  • Создана сетевая папка для профактива, которая содержит всю нормативную документацию, бланки, информационные и прочие материалы, необходимые для работы.
  • Создана дополнительная электронная почта

В области работы по связям с общественностью

Для возможности передавать качественные фото и видео материалы активно используется «Облако».