Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Уважаемые горняки и металлурги Свердловской области! Дорогие друзья!
12 июля 2019

В эти жаркие летние дни Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России горячо и сердечно поздравляет Вас с нашим профессиональным праздником – Днем металлурга!

В современном обществе металлургия является базовой отраслью экономики, которая лежит в основе благосостояния всей страны. Профессия металлурга существует многие тысячелетия. Работая с двумя жизненно важными стихиями – «огнем» и «металлом», эти люди вызывали, и вызывают по сей день восхищение и уважение со стороны окружающих. Сердца металлургов выковывались поколениями. Существует много металлургических династий, но даже тех, кто приходит в металлургию из других сфер деятельности, отличают железная воля, стальной характер и пламенное сердце.

Приятно осознавать нашу сопричастность к великому делу, вносящему значительный вклад в развитие российской промышленности. Вам под силу решение любых важнейших задач. Огромный опыт, накопленный предыдущими поколениями металлургов, вселяет уверенность в решении существующих проблем и достижении новых вершин в нашем нелегком труде.

Металл постоянно присутствует в нашей жизни, и порой люди забывают, какой колоссальный труд стоит за привычными вещами. Тяжелая, но полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда была в почете, и сегодня мне хочется поблагодарить всех, кто имеет отношение к металлургии, за качественную работу, профессионализм и высокое мастерство, достойные признательности и глубокого уважения.

От всей души желаем всем ветеранам и работникам отрасли крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! Пусть в вашей жизни будет как можно больше счастья и радости!

С уважением,
Председатель Свердловской областной организации ГМПР