Смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»
28 января 2013

К Всемирному Дню охраны труда, в целях предупреждения производственного травматизма и профзаболеваний, выявления и распространения лучшего опыта среди уполномоченных по охране труда профсоюзным комитетом учрежден смотр-конкурс на выявление лучшего среди представителей профорганизации.

К рассмотрению в комиссию профкома по охране труда цеховые комитеты с 10 по 15 апреля представляют справки с показателями конкурса с краткой пояснительной запиской, отражающей результаты работы уполномоченных по улучшению общественного контроля за охраной труда.

Показатели работы уполномоченного по охране труда:

1. Количество поданных уполномоченными и реализованных предложений в течение отчетного периода — 1 балл за одно предложение;
2. Снижение травматизма по сравнению с прошлым годом:
— до 10% — 2 балла,
— до 25% — 5 баллов,
— до 50% — 10 баллов;
3. Отсутствие случаев травматизма — 20 баллов;
4. Снижение количества профзаболеваний — 10 баллов;
5. Отсутствие случаев профзаболеваний — 20 баллов;
6. Выполнение всех запланированных на год мероприятий по улучшению условий труда на участке (подразделений) — 5 баллов.

При подведении итогов конкурса будет учитываться сумма баллов, набранных конкурсантами, практическая значимость и эффективность проведенной ими работы за период с 1 января 2012г. по 10 апреля 2013г.

Смотр-конкурс проводится по четырем группам подразделений:
1-я группа – подразделения с числом работающих свыше 300 чел.;
2-я группа – подразделения с числом работающих от 150 до 300 чел.;
3-я группа – подразделения с числом работающих до 150 чел.;
4-я группа – профсоюзные организации ООО;

В каждой группе будут определены три победителя.

Подведение итогов состоится в период с 10 по 20 апреля 2013г. комиссией профкома по охране труда.

Победители смотра-конкурса будут награждены Почетной грамотой профсоюзного комитета и денежной премией.

Скачать Положение о проведении смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»