Самозащита, профком, КТС и не только - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Самозащита, профком, КТС и не только
18 марта 2022

17 марта на семинаре, организованном профсоюзным комитетом, председатели профорганизаций подразделений  ПАО «Надеждинский металлургический завод» рассмотрели способы защиты трудовых прав.

Правовой инспектор труда ГМПР, юрисконсульт профкома Ирина Зайченко подготовила для впервые избранных цеховых лидеров информацию о видах и причинах разногласий, возникающих между работниками и работодателем, и о способах их разрешения. В том числе поговорили о случаях, когда применяется самозащита, обращения в профсоюзный комитет, комиссию по трудовым спорам (КТС) и другие инстанции, отметив при этом преимущества обращения в профком.

Практическая часть семинара включала индивидуальное задание для каждого участника. На примерах они определяли, как грамотно поступить работнику и профсоюзному активисту в конкретных ситуациях.

По итогам обучения Ирина Дмитриевна еще раз напомнила, что при возникновении у работников какого-либо вопроса по трудовым правам, лучше обратиться за консультацией в цеховой комитет или в профком завода.

Самозащита, профком, КТС и не только Самозащита, профком, КТС и не только