С 90-летием калибровочного цеха! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

16 ноября 2023

План мероприятий на юбилейный год для калибровочного цеха подготовили профсоюзные активисты. Он охватил производственное направление, организацию поездки, творческих конкурсов, торжественного вечера и даже благоустройство прицеховой территории.

А в его реализации большую помощь оказали специалисты заводоуправления, Дворца культуры металлургов, руководство цеха и профком завода.

Весной инициативная группа под руководством Ольги Шкитиной и Сергея Ежова дружно высадила дубы, яблони и сосны возле административного корпуса цеха. Все лето они за ними ухаживали, а на зиму укрыли от морозов.

28 июня на конкурсе профмастерства «Лучшее звено» выявили самую крепкую и профессиональную команду среди машинистов кранов и стропальщиков. Ими стали Светлана Страхова и Всеволод Михеев.

7 июля участники кулинарного конкурса «Калибрята – поварята» порадовали коллег разнообразными тортами, выпечкой и сложными бутербродами. В обеденный перерыв все попробовали и, конечно, запланировали новые «вкусные» конкурсы на будущее.

5 августа состоялась поездка в музей в Верхнюю Пышму в авиационный павильон. Два гида рассказали много интересного о создании боевых и гражданских самолетов, восстановлении авиатехники, найденной после второй мировой войны. Многие работники прокатились на специальном поезде по территории выставки.

8 сентября на выставке «Дары лета» были представлены особые достижения и заготовки садоводов — калибровщиков. А еще в программе мероприятия были конкурс загадок, пословиц о фруктах и овощах и поощрение всех участников. Хочется отметить необычную композицию Анны Шараповой, которая стала особенным украшением выставки.

С 90-летием калибровочного цеха!

На выставке «Дары лета». Верхний ряд: О.А. Шкитина, И.Р. Павлушина, Е.Ю. Семкова. Нижний ряд: О.О. Смольникова, Н.А. Тренихина, М.Г. Жуйкова, П.А. Солодовников, В.А. Гончарова

15 сентября во Дворце культуры металлургов на встрече с ветеранами цеха специалист заводского музея Наталья Дягилева рассказала об истории калибровочного цеха и развитии нашего предприятия. Всем очень понравилась царившая на встрече душевная атмосфера и разговоры за ароматным чаем. На память об этой дате все ветераны получили небольшие сувениры.

С 90-летием калибровочного цеха!

25 октября победителем конкурса профмастерства среди правильщиков проката и труб стал Сергей Козлов. Такой конкурс был проведен впервые.

С.В. Арьев, С.В. Козлов, В.В. Замараев

28 октября на торжественном вечере в профилактории «Чистые ключи» было много поздравлений, теплых слов в адрес работников и ветеранов, много общения и улыбок.

С 90-летием калибровочного цеха!

Вот такой насыщенный юбилейный год получился у дружного коллектива калибровочного цеха. Новых целей и достижений, производственных успехов и ярких событий!

Цехком благодарит за помощь в проведении мероприятий актив цеха: Дмитрия Пяткова, Дениса Бобылева, Олега Лапина, Ирину Павлушину, Светлану Черкашину, начальника цеха Евгения Альбертовича Минуллина, актив профсоюзной организации пенсионеров: Галину Федоровну Бажину, Татьяну Геннадьевну Печеневу.