ОЗДОРОВЛЕНИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ПООЩРЕНИЕ ПРОФАКТИВА - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

ОЗДОРОВЛЕНИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ПООЩРЕНИЕ ПРОФАКТИВА
25 января 2024

24 января на заседании профсоюзного комитета предприятия были обсуждены важные вопросы, касающиеся здоровья работников, предоставляемых заводчанам льгот и гарантий, а также поощрения профактива за общественную работу.

Ключевым моментом стало подведение итогов программы оздоровления, проведенной в прошлом году.

Традиционно работники, их дети и пенсионеры направлялись на отдых, лечение и восстановление в санатории, продолжается обследование заводчан в клинике «УГМК-здоровье», проводилось лечение по программе ДМС. Были проанализированы результаты, обсуждены планы на текущий год и вопросы информирования работников по данному направлению .

По результатам рассмотрения действующих социальных положений и программ на предприятии сформирована Памятка для профсоюзного актива, в которой отражены регламентирующие документы, категория работников, подробно изложены условия участия и т.д. Данный документ, несомненно, станет «настольной книгой» для профлидеров и поможет грамотно вести разъяснительную работу и помогать в решение различных вопросов трудящихся.

В преддверии праздничной даты 1 февраля – Дня образования профдвижения в Свердловской области было принято решение о награждении семи представителей подразделений за активную и эффективную общественную деятельность. Более 90 профгрупоргов будут поощрены к этому празднику в соответствии с новым Положением.

Справочно:

В 2023 году работники проходили оздоровление и реабилитационное лечение в ООО СП «Чистые ключи», ЗАО «Курорт Усть-Качка».

727 человек – всего оздоровлено работников (в т.ч. 634 чел. получали лечение бесплатно — работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными факторами, предпенсионеры и работающие пенсионеры).

177 пенсионеров отдохнули в профилактории «Чистые ключи».

149 работников прошли диагностику в клинике «УГМК-Здоровье».

295 детей улучшили свое здоровье в загородных лагерях (115 чел.), профилактории (174 чел.) и на Черноморском побережье по программе «Поезд здоровья» (6 чел.).

* В соответствии с действующим коллективным договором и Положениями профорганизации работникам и пенсионерам выплачивалась материальная помощь и компенсировалась часть затрат на приобретение путевок.

154 ребенка прошли диагностику в клинике «УГМК-Здоровье».

4590 человек было застраховано по рисковому договору ДМС.