ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ В ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Обучение. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ В ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Обучение.
26 марта 2021

Когда начнутся отчетно-выборные собрания и как их проводить? Эти вопросы стали темой для обучения, которое организовал профсоюзный комитет Надеждинского металлургического завода в течение марта.

«Круглые столы» онлайн на платформе ZOOM состоялись для профсоюзного актива подразделений с вводной информацией о порядке проведения отчетно-выборной кампании. Председатели цеховых профорганизаций и профгрупорги крупных подразделений в малых группах посетили семинар по теме «Отчетно-выборные собрания в профгруппах».

В процессе обучения участники круглых столов и семинаров познакомились с последовательностью действий при подготовке собраний, уточнили порядок выдвижения кандидатур и голосования, узнали новые понятия, такие как «квалифицированное большинство голосов».

Обучение провела председатель организационной комиссии профкома Екатерина Мустяцы. Информация и раздаточный пакет документов подготовлен по методическим рекомендациям Центрального совета ГМПР и материалам Свердловского обкома ГМПР.

Следующим этапом обучения будут семинары для профлидеров по проведению цеховых собраний и конференций.

ОТЧЕТЫ  И  ВЫБОРЫ  В  ПРОФСОЮЗНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ. Обучение.