ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЕ СОБРАНИЯ И КОНФЕРЕНЦИИ - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

20 мая 2021

За период с 24 апреля по 20 мая в подразделениях Надеждинского металлургического завода прошло 11 цеховых профсоюзных отчетно-выборных собраний и конференций.

Необходимо отметить высокую подготовку профактива к проведению этих мероприятий: обеспечена максимальная явка членов профсоюза и делегатов, отчеты цеховых комитетов за пятилетний период охватывают все сферы профсоюзной деятельности, председатели собраний и конференций очень четко следовали регламенту, соблюдая все нюансы протокола, заранее предоставлены в профком завода документы на награждение лучших активистов.

Каждый отчет – история цехкома, проблемы, с которыми столкнулись, результаты решений, достижения профактива, финансовый отчет. В каждом докладе свои акценты: произошли организационные изменения структуры отдельных цехов, проведена большая работа по обеспечению спецодеждой, организованы мероприятия к юбилейным датам цехов, изменены подходы к профессиональным праздникам, новое развитие получила благотворительная и волонтерская деятельность, особенно в период пандемии и т.д.

Деятельность профактива, дополнительная нагрузка и новые формы работы в период ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции были отражены отдельным блоком. Все цехкомы получили положительную оценку, а эмоциональное подтверждение прозвучало в виде теплых слов и аплодисментов от участников и делегатов собраний и конференций.

Присутствующие на собраниях руководители и специалисты профкома предприятия рассказали о деятельности профсоюза на различных уровнях, об изменениях в законодательстве, предстоящих мероприятиях на заводе и планах на следующий отчетный период, в том числе по заключению нового коллективного договора.

Результаты выборов:

Подразделение Председатель Цехком
ЦЛМ Юлия Жукова 3 чел.
Электростанция Юлия Рябова 6 чел.
ООО «СТР» Максим Драницын 3 чел.
СЭК Елена Вискунова 4 чел.
МАУ «ДКМ» Ольга Федяева 4 чел.
ТМЛ Наталья Белявина 3 чел.
ЦЗЛ Надежда Панкратова 7 чел.
Доменный цех Александр Шашин 8 чел.
Электрический цех Ольга Смолякова 6 чел.
ООО ЧПО «Серов-Спас» Елена Мишина 5 чел.
ЦПП Ильмира Спиридонова 5 чел.

Поздравляем избранных профсоюзных активистов!

В остальных подразделениях собрания и конференции будут проведены до 30 июня.

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЕ СОБРАНИЯ И КОНФЕРЕНЦИИ

Отчетно-выборное собрание в службе экологического контроля.

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЕ СОБРАНИЯ И КОНФЕРЕНЦИИ

Отчетно-выборная конференция в электрическом цехе.