Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью

В октябре комиссией была подготовлена информация по вопросу молодежной политики профкома, разработаны направления деятельности для профактива для совершенствования работы с молодёжью. При подведении итогов отмечено, что увеличилось число участников, организаторов, активной и заинтересованной молодежи.

Обучение

Совместно с организационной комиссией профкома были проведены три встречи молодежного профактива со специалистами профсоюзного комитета в формате семинаров по следующим темам: нововведения в законодательстве, финансовая поддержка членов профсоюза, знакомство с профсоюзом.

Семинар молодежного профактива.

В марте был организован однодневный семинар для молодых профактивистов с участием представителей Свердловской областной организации ГМПР. Один представитель молодежного актива подразделений прошел обучение в школе профсоюзного лидера, организованной Свердловским областным комитетом ГМПР. Десять человек приняли участие в кустовом семинаре в г. Краснотурьинске.

Традиционно большое внимание было уделено проведению тематической смены «Профсоюз» в городских и загородных детских оздоровительных лагерях. Представители молодежной комиссии побывали в оздоровительном лагере на базе школы №27 и загородном лагере «Чайка». В городском лагере участвовали в проведении познавательной игры, в ходе которой рассказывали о профсоюзе и гарантиях для его членов, а также давали интересные задания. На следующий день в одном из учебных классов был организован информационный уголок о Надеждинском металлургическом заводе и производстве металла. В ЗОЛ «Чайка» для ребят провели «Фестиваль профессий».

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью

Участники и гости встречи.

Спортивные, интеллектуальные, культ-массовые мероприятия и благотворительные акции

В апреле организована интеллектуальная игра «Стальные умы», в которой приняли участие 10 команд по шесть человек, победитель — команда КИПиА.

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью

Победители игры «Стальные умы» — команда «Креативно-интеллектуальный потенциал» (цех КИПиА).

В мае члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди работников завода и предприятий-партнеров, традиционно учрежден приз от профсоюзной организации «За волю к победе».

8 июня впервые состоялась профсоюзная игра «Мы команда». Приняло участие 13 команд. Победитель — команда «Фантастическая семерка».

Игра «Мы команда!»

Впервые две команды молодых работников приняли участие в двухдневном областном туристическом слете «Территория ГМПР». В программе была сложная трасса, конкурс биваков, кашеваров, творческих номеров. По КТМ наши команды заняли 3-е и 5-е место.

Ко Дню физкультурника традиционно проведен Профсоюзный фотокросс, 7 команд, победитель – «Команда смелых целеустремленных» из крупносортного цеха.

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью

Профсоюзный фотокросс. Команда крупносортного цеха.

В августе уже в третий раз совместно с администрацией был организован Туристический weakend.

Туристический weakend.

По итогам профсоюзных мероприятий подготовлен настенный календарь на 2020 год с фотографиями команд.

В мае члены комиссии и молодежь завода активно принимали участие в подготовке и проведении шествия к 1 мая. В праздничный день раздавали воздушные шары всем участникам шествия.

Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области работы с молодежью

В июне и июле принимали участие в праздничном шествии ко Дню молодежи и Дню Металлурга соответственно.

На протяжении нескольких лет в канун нового года проходит акция «варежки от бабушки», в которой участвуют молодые профактивисты. Была оказана помощь в сборе теплых, вязанных руками заводчан варежек, и передаче их детскому дому-интернату с большой праздничной программой с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.