Отчет о работе профсоюзного комитета за 2019 год в области финансовой поддержки членов профсоюза - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Финансовая работа профсоюзной организации велась на основании сметы на 2019 год. Источник средств профсоюзного бюджета – членские профсоюзные взносы работников ПАО «Надеждинский металлургический завод» и предприятий-партнеров.

Согласно Уставу ГМПР профсоюзный комитет осуществляет обязательные отчисления членских профвзносов в размере 25% территориальному органу профсоюза – Свердловскому обкому ГМПР, оставшиеся в распоряжении первичной профорганизации средства были направлены в соот­ветствии с уставными нормами на финансовое обеспечение деятельности профсоюза.

Расходная часть сметы нашей профсоюзной организации включает выплаты по следующим направлениям.

Информационно-пропагандистская работа. Производятся расходы на разработку и тиражирование материалов, освещающих деятельность профсоюзной организации, включая оплату услуг типографии (газета «Сплав», календари, открытки, конверты, нанесение логотипов на сувенирную продукцию и прочее), оплата за обслуживание сайта.

Подготовка и обучение профсоюзных кадров. Включает подготовку и проведение семинаров различных категорий профактива (в текущем году было проведено 3 семинара, подготовленных профсоюзными преподавателями профорганизации). Профсоюзные лидеры направлялись на обучение, организованное вышестоящими профорганизациями (17 раз).

Семинар профлидеров подразделений.

Участие и проведение съездов, конференций, пленумов, совещаний. Представители профорганизации направлялись для участия  в заседаниях Генерального Совета ФНПР, в заседании Совета ФПСО, пленума ЦС ГМПР, прочих заседаний и совещаний.

На культурно-массовые мероприятия. В течении года профорганизация являлась соучредителем конкурсов, проводимых предприятием, Советом профорганизации пенсионеров, оказывала помощь в проведении туристических мероприятий для работников завода.

Туристический Weekend.

Оказывалась помощь подразделениям завода в приобретении сувениров к различным мероприятиям, для организации праздничных юбилейных мероприятий.

К праздничному шествию на Праздник весны и труда приобреталась соответствующая атрибутика.

Первомайская демонстрация.

Расходовались средства на проведение смен «Профсоюз» в детских оздоровительных лагерях «Чайка» и на базе школы № 27.

Смена «Профсоюз» в школе № 27.

Большую часть расходов занимают компенсации на приобретение новогодних подарков (4353 шт.).

Физкультурно-оздоровительные мероприятия. Профорганизация выступала соорганизатором спартакиады Свердловского обкома ГМПР среди предприятий северного региона.

Спартакиада Свердловской области среди предприятий Северного региона.

Оказание материальной помощи членам профсоюза. Ежемесячно в цехах происходит распределение материальной помощи членам профсоюза на приобретение лекарств, посещение больных работников, другие нужды. В 2019 году за этим видом материальной помощи обратились 1618 раз.

Работники, оздоровившиеся в санатории-профилактории «Чистые ключи», получали материальную помощь на приобретение путевки (264 раза). В летний период выплачивалась компенсация на приобретние путевок в детские оздоровительные лагеря – «Веселый бор», «Чайка», «Поезд здоровья», палаточный лагерь (215 путевок) и лагеря дневного пребывания (64 путевки).

656 членов профсоюза, посещающие Дворец водного спорта, получали компенсацию стоимости половины абонемента.

56 работников, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, на основании предоставленных документов получили целевую материальную помощь в размере от 2 000 до 15 000 рублей.

Премирование и материальное поощрение. Профорганизация награждает профсоюзных активистов к различным праздничным датам, за активное участие в профсоюзной жизни. Так профсоюзные лидеры получали вознаграждения к Дню образования профдвижения, к Всемирному дню охраны труда, к 1 Мая, к Дню металлурга, к юбилейным датам профактивистов и подразделений.

Награжденные уполномоченные по охране труда и участники семинара .

Поощрялись участники и победители проводимых конкурсов профмастерства, интеллектуальной игры «Стальные умы», квеста «Мы команда!», конкурса стихотворных произведений им. Ф.Т. Селянина, конкурса видеороликов, организованного Свердловским Обкомом ГМПР, «Нам не все равно», конкурса творческих идей среди активистов Совета профорганизации пенсионеров.

Награжденные участники конкурса стихотворных произведений.