«Очень хочется в Советский союз» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

20 февраля 2024

17 февраля в г. Нижний Тагил уже в пятый, юбилейный, раз съехались любители и профессионалы интеллектуальных игр. В Центре Культуры и Искусства «ЕВРАЗ НТМК» в этот раз соревновались в эрудиции 24 команды.

Специалисты Свердловского обкома ГМПР подготовили 6 раундов вопросов на тему «Очень хочется в Советский союз».  Например, что хранили в треугольной бутылке? Кто имел звание «Почетный гражданин СССР»? Как расшифровывается редкое имя Кукуцаполь? Эти и другие интересные  вопросы по минуте, а то и по 15 секунд обсуждения (в случае блица) каждый доставили командам немало моментов, чтобы пошевелить мозгами.

«Очень хочется в Советский союз»

А знаете ли вы популярные песни того времени про семью? Ведь 2024 год в областной организации объявлен «Годом семьи и труда» и не зря один из туров был полностью посвящен этому. Задание было непростым: дословно закончить куплет известной песни.

Профсоюзную организацию Надеждинского металлургического завода представляла команда «Стальные умы», в ее составе: Никита Чужакин, Анна Суслова, Андрей Поняхин, Надежда Еремина, Павел Семин.

«Очень хочется в Советский союз»

Анна Суслова: «Мероприятие прошло на высоком уровне, время пролетело незаметно. Было весело, позитивно, в дружеской обстановке. Мне запомнился тур по расшифровке аббревиатур. Если мы что-то не знали, просто придумывали и, конечно, подошли к этому с юмором».

Справочно: из пяти игр команда НМЗ три раза была призером, в этом году победителем стала команда «Синара» (Синарский трубный завод).