"Наш выбор и колдоговор с иллюстрациями" - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

«Наш выбор и колдоговор с иллюстрациями»
11 марта 2011

Работа в группе— так коротко можно охарактеризовать тему информационного совещания молодежного профактива, которое состоялось 10 марта.

На совещание собрались 13 человек из различных подразделений предприятия. Присутствующие получили большой объем информации о проведении отчетно-выборной компании в нашей профсоюзной организации, начиная с выборов в профгруппах и заканчивая заводской конференцией.

Основная часть совещания была посвящена ознакомлению с коллективным договором и Соглашением о продлении его действия на 2011 год.

Специалист профкома Екатерина Мустяцы провела с молодежными профлидерами деловую игру, в которой они, разделившись на две группы, должны были сравнить гарантии и льготы по нашему колдоговору с гарантиями, предоставляемым трудовым законодательством по тем же основаниям.

Молодежное совещание

Так как объем достаточно большой, а время ограничено, то для сопоставления были выбраны наиболее популярные пункты коллективного договора и Соглашения, а в помощь даны иллюстрации. Немного с затруднениями, но ребята справились с предложенным заданием.

Презентация

Полученный результат еще раз доказал значимость коллективного договора для работников.

Представитель аглодоменного цеха Альберт Шаймуратов отметил, что каждый узнал что-то новое для себя, а он в свою очередь получил актуальную для его молодой семьи информацию о выплате ежемесячного пособия женщинам, оформившим отпуск по уходу за ребенком после полутора лет (по трудовому законодательству – 50 руб. в мес., по колдоговору – 4979,50 руб. с районным коэффициентом), чем был приятно удивлен.

Смотреть Коллективный договор с изменениями и дополнениями на 01.01.2011г. и Соглашение о продлении действия коллективного договора на 2011 год от 14.12.2010