Молодежная политика и профсоюзные комиссии - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Молодежная политика и профсоюзные комиссии
22 сентября 2021

На сентябрьском заседании профсоюзного комитета был рассмотрен вопрос о работе с молодежью, утверждены составы и положения комиссий профкома, а также планы работы на 4 квартал.

Председатель молодежной комиссии Алексей Дубограй проинформировал о проведенных и планируемых мероприятиях, затронул проблемы в работе. В докладе было отмечено, что, несмотря на продолжающиеся ограничительные меры, удалось провести ряд конкурсов с привлечением большого количества организаторов и участников из числа молодежи. Кроме этого, молодые активисты хорошо проявили себя и в отчетно-выборную кампанию, в том числе члены комиссии были максимально задействованы при организации профсоюзной конференции «первички». На сегодня актуальным является знакомство и налаживание регулярного взаимодействия с обновленным молодежным активом подразделений в результате проведенных отчетно-выборных собраний. После обсуждения вопроса было сформировано Постановление с указанием задач для комиссии и профактива цехов.

По второму вопросу были сформированы составы восьми комиссий профкома, в которые вошли специалисты профорганизации, председатели и профактивисты цеховых организаций. Положения о комиссиях дополнены новыми направлениями и утверждены. Составлены планы на четвертый квартал, в числе основных мероприятий: подготовка изменений в колдоговор, организация обучения впервые избранных активистов, проведение новогодних мероприятий, спортивные соревнования в полном объеме.

За целевой материальной помощью обратились три человека, по всем заявлениям принято положительное решение.