Многогранность и стабильность в одном лице - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Многогранность и стабильность в одном лице
26 февраля 2021

В преддверии 75-летнего юбилея агломерационного цеха, мы пообщались с представителем цехового комитета подразделения — Иваном Щербаком.

В цех Иван Владимирович пришел в 2008 году с целью прохождения практики, и по сей день он верен заводу. Сегодня он — мастер по ремонту электрооборудования и в его обязанности входит обеспечение бесперебойной работы агрегатов цеха, составления графиков и выполнение ремонтов, контроль проведения осмотра оборудования, оформление заявок на материалы и запчасти, разработка и пересмотр инструкций.

Помимо трудовой деятельности Иван принимает активное участие в жизни коллектива и предприятия, он избран уполномоченным по охране труда и представителем молодежи в цехе. Как уполномоченный он контролирует обеспечение безопасной организации работ и проводит собрания по охране труда. Как молодежный лидер организует своих коллег для участия в соревнованиях и конкурсах. Как отмечает сам Иван: «С 2017 года не пропустил ни одного мероприятия и почти всегда в роли капитана». Особенно запомнились призовые места в состязаниях по баскетболу и победа в профсоюзной игре «Стальные умы», в которой участвовали многие работники, в том числе и начальник цеха.

Многогранность и стабильность в одном лице

Иван в «Фотокроссе-2020».

В подразделении порядка 150 работников и, по словам Ивана Владимировича, коллектив аглоцеха очень сплоченный и отзывчивый, не только на работе, но и за её пределами.

Трудовые и общественные заслуги Ивана Владимировича не остались без внимания, в его копилке звание «Лучший молодой работник» и грамоты администрации и профкома завода.

Несмотря на занятость на производстве и в общественной работе, Иван Владимирович предпочитает и досуг активный. Герой нашей заметки увлекается футболом и хоккеем, не пропускает матчи и турниры по этим видам спорта. С любимой супругой и детьми любят бывать на природе и кататься на велосипедах. Всей семьей часто выезжают в город Ивдель: «Нас привлекает и поражает скалистая местность и красота природы окрестностей этого города».

Мы поздравляем работников агломерационного цеха с предстоящим юбилеем. Желаем процветания, успехов, здоровья и высоких трудовых показателей!

Кристина Гладкова