«Когда человек заинтересован, то и результат есть» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

«Когда человек заинтересован, то и результат есть»
21 декабря 2020

В областном конкурсе по охране труда приняли участие 30 молодых работников с разных предприятий, среди них уполномоченный по охране труда крупносортного цеха Дмитрий Янов.

«Когда человек заинтересован, то и результат есть»

На завод Дмитрий пришел в январе 2018 года и сразу влился в дружный коллектив бригады. Про свою профессию уборщика горячего металла он говорит: «Сложная и горячая работа, но интересна тем, что требует ответственности, быстроты действий и сплоченности коллектива».

Год назад молодого и энергичного человека избрали уполномоченным по охране труда 1й бригады, в которой более ста человек. В марте Дмитрий прошел специальное обучение по 40-часовой программе для уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза по охране труда и сейчас применяет свои знания на практике: проводит периодические обходы, в процессе работы напоминает коллегам о необходимости и правильности применения СИЗ, а еще он активно сотрудничает с цеховым комитетом и специалистами подразделения.

Председатель профорганизации крупносортного цеха Юрий Молодых так говорит о своем коллеге: «Бригада у Дмитрия дружная, они часто обсуждают проблемы цеха, а также всё, что касается охраны труда. А он уже приходит к нам с конкретными предложениями. Были решены вопросы и по спецодежде, и по организации складирования металла, сейчас поднят вопрос по использованию рабочих канатов. Дмитрий стремится облегчить труд коллег, изменить ситуацию к лучшему. А когда человек заинтересован, то и результат есть».

Когда Дмитрию предложили поучаствовать в областном конкурсе по охране труда, он сказал твёрдое «ДА!» и не пожалел, конкурс оставил только положительные впечатления и принес 1 место среди участников нашего предприятия. «Конкурс очень интересный, познавательный. Подготовиться нам помогли специалисты профкома: консультировали, предоставили нам материалы семинаров по трудовому законодательству, охране труда. Дома внимательно все изучил и подготовил плакат и эссе. Полученные новые знания обязательно мне пригодятся», — уверен Дмитрий.

Этот год у нашего героя богат на события и в личном плане. Его супруга Кристина (тоже работница крупносортного цеха) подарила ему очаровательных дочек Алису и Алину.

Поздравляем Дмитрия с победой и желаем ему и его семье крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах!

Светлана Белослудцева