Итоги года и цели на следующий период - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Итоги года и цели на следующий период
21 декабря 2023

Итоговое в этом году заседание профсоюзного комитета состоялось 20 декабря. На повестке дня было формирование планов работы профкома, комиссий, предстоящих мероприятий, утверждение сметы и новых положений.

Планы работы охватывают все направления профсоюзной деятельности. Будут рассмотрены вопросы коллективного договора и социальных программ, СОУТ, перехода на новые нормы обеспечения спецодеждой, работы с молодежью, в том числе со студентами, обучения профактива, укрепления профорганизации, а также предусмотрено участие в различных проверках, мероприятиях предприятия, региона, вышестоящих профорганов.

В план мероприятий «первички» в основном вошли ежегодные конкурсы, например, профгрупоргов, рисунков, фотокросс, туристические, интеллектуальные, но есть и новые проекты. Часть мероприятий будет посвящена Году Семьи и труда, который объявлен решением Свердловского областного комитета ГМПР.

Планы комиссий профкома утверждены на 1 квартал 2024 года. Будет подготовлен подробный отчет о работе профорганизации за 2023 год, планируется провести обучение и встречи с профактивом, мероприятия ко Дню образования профдвижения в Свердловской области (1 февраля) и Дню рождения профорганизации завода (31 марта). Запланировано много спортивных соревнований, в том числе участие в областной профсоюзной Спартакиаде.

При обсуждении сметы расходов на предстоящий год было принято решение об увеличении размеров целевой материальной помощи, поощрения членов профсоюза при награждении, а также вознаграждения профактива завода. Утверждено совершенно новое Положение о материальном поощрении профгрупоргов, которые активно участвуют в общественной жизни цеха и профорганизации предприятия.

Наша профсоюзная организация и профактивисты и в этом году многократно признавались лучшими.
Вот некоторые победы и достижения в мероприятиях, организованных Свердловской областной организацией ГМПР:
1 место в зимней Спартакиаде,
1 место в конкурсе «Активное обучение – активный профсоюз»,
2 место в интеллектуальной игре «Профсоюзная мозголомка»,
1 место в конкурсе «Лучший уполномоченных по охране труда» (О.А. Филиных),
1 место в конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР» (М.В. Андреева),
1 место в летней Спартакиаде,
1 место в игре Кубок КВН «Профпозитив»,
1 место в конкурсе «Профлидер – это про нее» (Н.Ю. Повышева),
1 место в конкурсе фотографий «Родина моя малая» (М.А. Зотова),
5 призовых мест в конкурсе рисунков «Жизнь и здоровье – главнее всего».