Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 31.01.2012г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

31 января 2012

Скачать Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 31.01.2012г.

Обсужденные вопросы и принятые решения

1. Информация И.В. Александровой (начальник отдела корпоративной культуры)
— подготовлен план общественно-значимых мероприятий на февраль;
— 9 февраля состоится отборочный тур по конкурсу «Женщина года» (принимаются заявки на участие в отделе корпоративной культуры);
— 15 февраля в 12.00 час. проводится митинг, посвященный 23-летней годовщине вывода войск из Афганистана.

2. Информация А.П. Валенцева (главный специалист по спорту)

— 6 февраля – День физорга (встреча физоргов в 9.00 час.);
— 4-5 февраля состоится X спартакиада по плаванию среди предприятий УГМК;
— 30 января состоялся орг.комитет по подготовке и проведению спартакиады;
— 4 февраля с 15.00 час. организована экскурсия по городу и в заводской музей для участников соревнований.

3. Информация П.И. Тилькуна (технический инспектор труда ГМПР — специалист профкома по охране труда)
— несчастных случаев за прошедший период не зарегистрировано;
— на Качканарском ГОКе произошел тяжелый несчастный случай, работает комиссия по расследованию несчастных случаев;
— по работе завода (информация с семидневного совещания);
— с 6 февраля начинается рентгенография грудной клетки (2 проекции) согласно графику;
— по гос.контролю на заводе: в течение года начиная с марта на заводе пройдет 6 проверок;
— по работе уполномоченных по охране труда (рассмотрены вопросы: обеспечение работников спецодеждой и СИЗ, работа в холодное время года; проведение проверок).

4. Информация Е.Г. Мустяцы (специалист по оргработе)
— по профчленству;
— по семинару для молодежного профактива подразделений (состоится 15 февраля в ДКМ);
— новый номер газеты «Уральский металлург» и информационного бюллетеня «Сплав».

5. Информация И.Д. Зайченко (заместитель председателя профкома – правовой инспектор труда ГМПР)

— о колдоговорной кампании в организациях-партнерах, входящих в структуру ППО;
— информация с 7-го съезда ГМПР (принята программа действий ГМПР на 2012-2016гг.).

6. Информация В.Н. Тилькун (председатель профкома)
— 3 февраля в 14.00 час. в ДКМ проводится торжественное собрание в честь Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области;
— об изменениях в Уставе ГМПР, принятых на съезде;
— общие вопросы, комментарии.

Председатель профкома В.Н. Тилькун