Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 12.07.2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

12 июля 2011

Скачать Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 12.07.2011г.

Обсужденные вопросы и принятые решения

1. Информация И.В. Александровой (начальник отдела корпоративной культуры)
— 12 июля в 14.00 час. состоится прием передовиков в малом зале ДКМ;
— 14 июля состоится экологическая акция по уборке территории Серовского водохранилища, отъезд работников от заводоуправления в 15.00 час.;
— 15 июля в 15.00 час. в ДКМ состоится торжественное собрание, посвященное празднованию Дня металлурга;
— по смотру-конкурсу цеховых и прицеховых территорий (награждение участников конкурса).

2. Информация О.В. Богушовой (начальник отдела социального страхования)

— по детскому оздоровлению (в 1 партию отдохнули в лагерях «Веселый бор» и «Чайка» 121 ребенок, 2 партия – 171 реб., 3 партия заезд 28 июля в «Веселый бор», 29 июля в «Чайку»; в 1-ю партию 4 ребенка отдохнули и оздоровились в санатории «Руш», во 2-ю – 4 ребенка; 12 июля в 17.00 час. выезд в санаторий «Вита» г.Анапа).

3. Информация П.И. Тилькуна (специалист по охране труда – технический инспектор по охране труда ГМПР)
— по технике безопасности (несчастных случаев за прошедший период не зарегистрировано, по работе оборудования замечаний нет; идет приемка цехов к празднику);
— по профосмотру (по периодическому осмотру на главном здравпункте – новый режим прохождения профосмотра);
— по работе с уполномоченными по охране труда (рассмотрены вопросы: работа цехов и подразделений в летний период, аттестация рабочих мест, обеспечение спецодеждой, вопросы по разделу «Охрана труда» в коллективный договор на следующий период);
— информация с семидневного совещания.

4. Информация Е.Г. Мустяцы (инструктор по оргработе)
— по отчетам и выборам (прошла отчетно-выборная конференция в калибровочном цехе, председателем цехового комитета избран Марфицын Н.И.);
— по профчленству;
— по отчетно-выборной конференции;
— по заседанию профкома (7 июля состоялось заседание профсоюзного комитета по подготовке к заводской отчетно-выборной конференции, вся информация размещена в информационном листке «Сплав», информацию довести до каждого делегата конференции).

5. Информация И.Д. Зайченко (заместитель председателя профкома – правовой инспектор труда ГМПР)
— по отчетно-выборной конференции;
— по формированию коллективного договора на следующий период (работа продолжается, замечания учтены, ответы подготовлены; очередное заседание рабочей комиссии по проекту колдоговора состоится 13 июля в 10.00 час.).

6. Информация А.В. Барановой (главный бухгалтер профкома)

— по выдаче материальной помощи (12 июля после 14.00 час. будет выдаваться материальная помощь).

7. Информация В.Н. Тилькун (председатель профкома)

— награждение профактива;
— общие вопросы.