Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 21.06.2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

21 июня 2011

Скачать Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 21.06.2011г.

Обсужденные вопросы и принятые решения.

1. Информация И.В. Александровой (начальник отдела корпоративной культуры)

— 15 июня состоялся конкурс профмастерства машинистов кранов, призером стал Бикташев М., работник ПЦ уч.1;
— по конкурсу «Мисс-заводчанка» (состоится 30 июня, билеты продаются в кассе ДКМ);
— по конкурсу цеховых территорий (заявки подали 15 подразделений);
— 22 июня состоится митинг у городского мемориала, сбор в 11.30 час. у здания профсоюзного комитета.

2. Информация П.И. Тилькуна (специалист профкома по охране труда – технический инспектор труда ГМПР)

— по технике безопасности (несчастных случаев за прошедший период не зарегистрировано, по работе оборудования сбоев нет);
— по оперативной работе (начался аудит по экологическому Стандарту; состоялось совещание по итогам I квартала по безопасности труда; формируется приложение № 16 по спецодежде в коллективный договор);
— по совещанию уполномоченных (рассмотрены вопросы: аттестация рабочих мест, ремонт моста, спецодежда, формирование приложения № 16 к коллективный договор);
— по аттестации рабочих мест (проводятся совещания рабочей комиссии).

3. Информация Е.Г. Мустяцы (инструктор по оргработе)

— по отчетам и выборам (прошли отчетно-выборные конференции в ЦРМО, энергоцехе, ЖДЦ, повторно избраны Демин В.А., Загвоскина О.В., Зыков Н.А., в проектном управлении прошло собрание – вновь избрана Палкина Т.В.);
— по выпискам на замещение на время отпуска предцехкома (предоставлять в профком);
— по семинару председателей цеховых комитетов (состоятся семинары 5 и 12 июля).

4. Информация И.Д. Зайченко (заместитель председателя профкома – правовой инспектор труда ГМПР)
— продолжается работа комиссии по формированию коллективного договора на следующий период с учетом предложений от цехов;
— готовятся ответы цехам по предложениям в колдоговор.

5. Информация А.В. Барановой (главный бухгалтер профкома, член информационной группы)
— по фотоконкурсу «Профсоюз в лицах» (20 июня состоялось заседание оргкомиссии по подведению итогов конкурса, согласно Положения обозначились призеры по 3 номинациям: «Человек труда» — 1 место — Семкова Е. (ЦГП), 2 место – Мартьянова Л. (механический цех) и Павлова И. (ЦАЛ), 3 место — Егоров А. (ЦРМО) и Парфенова Е. (ТМЛ); «Мы молоды, активны, перспективны» — 1 место — Луковникова Ю. (ЦЛМ), 2 место — Столяров Р. (механический цех), 3 место — Павлова И. (ЦАЛ) и Владимирова Л. (механический цех); «Направления профсоюзной деятельности» — 1 место — Куимов Е. (энергоцех), 2 место – Семкова Е. (ЦГП), 3 место — Олищук М. (ООО ТК «Авто-Партнер») и Рычкова Л. (Совет пенсионеров); спецприз присужден Фрайштут С. и Мусаевой Е.(ОТК) за работу «Не расстанусь с комсомолом (90 лет ВЛКСМ)». Фотоработы будут размещены в фойе ДКМ с 12 по 20 июля 2011г.).

6. Информация В.Н. Тилькун (председатель профкома)

— по работе завода (информация с семидневного совещания);
— общие вопросы.
Ответы на вопросы.