Положение о поощрении работников ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» в связи с юбилейными датами и достижением пенсионного возраста - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Положение о поощрении работников ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» в связи с юбилейными датами и достижением пенсионного возраста

Приложение № 9

ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова»

Согласовано                                                                      Утверждаю
Председатель профкома                                                    Директор
                        В.Н. Баранов                                                                   А.В. Шрейдер

ПОЛОЖЕНИЕ
о поощрении работников ОАО «Металлургический завод
им. А.К. Серова» в связи с юбилейными датами и достижением
пенсионного возраста

Вводится с 1апреля 2007г.

Настоящее положение вводится с целью морального и материального поощрения работников завода за безупречный и многолетний труд, а также для обеспечения возможности поздравления с юбилейными датами от имени коллектива.

1. При достижении юбилейных дат (50, 60, 70 лет) работники завода награждаются, в зависимости от общего стажа работы на заводе, денежной премией в следующих размерах:

Мужчины (при общем стаже работы на заводе) Женщины (при общем стаже работы на заводе) Размер премии, руб.
От 15 до 20 лет От 10 до 15 лет 1000
От 20 до 25 лет От 15 до 20 лет 1250
25 лет и более 20 лет и более 1500

При достижении пенсионного возраста, не совпадающего с юбилейными датами (45, 55 лет – женщины, 55 лет – мужчины), работники, при наличии общего стажа на заводе 10 лет и более для женщин, 15 лет и более для мужчин награждаются денежной премией в размере 1000рублей.

2. Премия выплачивается работнику при условии отсутствия дисциплинарных взысканий в течение года, предшествующего юбилейной дате.

3. Ходатайство начальников цехов (отделов) и председателей цеховых комитетов профсоюза с кратким содержанием заслуг юбиляра направляется за месяц до наступления даты в отдел управления и подготовки кадров.

4. Выплата денежного вознаграждения производится при получении заработной платы за месяц или через кассу завода при окончательном расчете.
 

Зам.директора по персоналу и общим вопросам                     А.Н. Якимов

Главный бухгалтер                                                                Е.Н. Тарасенко