Положение о выплате вознаграждения работникам по итогам работы за год - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Положение о выплате вознаграждения работникам по итогам работы за год

Приложение № 5

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»

СОГЛАСОВАНО                                                                               УТВЕРЖДАЮ
Председатель профкома                                                                Директор
                            В.Н. Тилькун                                                                          А.В. Шрейдер

ПОЛОЖЕНИЕ
о выплате вознаграждения работникам по итогам работы за год

Вводится с 1 января 2009 года

Настоящее положение вводится в целях создания коллективной ответственности и материальной заинтересованности работников в выполнении годового плана по производству и реализации продукции.

1. Общие положения

1.1. Вознаграждение по итогам работы за год выплачивается всем категориям работников промышленно-производственного и непромышленного персонала, находящимся в списочном составе завода, отработавшим полный календарный год и работникам профкома.

1.2. Выплата вознаграждение производится при наличии средств у работодателя 1 раз в год, в 1-ом квартале следующего года и учитывается при исчислении среднего заработка.

2. Размер вознаграждения

2.1. Размер средств направляемых на выплату вознаграждения утверждается приказом по ОАО с учетом мнения профсоюзного комитета.

2.2. Начисление единовременного годового вознаграждения производится на 1руб. основной заработной платы работников. Коэффициент начисления определяется по формуле:

К=К1/К2/12,
где К – коэффициент начисления
К1 – сумма вознаграждения по приказу
К2 – сумма основной заработной платы за год 12-месяцев

— к основной заработной плате относится повременная оплата по тарифным ставкам (окладам), оплата по сдельным расценкам, доплаты за работу в выходные и праздничные дни, неосвобожденным бригадирам, за вредные условия труда, за работу в ночное время, доплата за работу неполным штатом, премия повременщикам, премия сдельщикам, производственная премия руководителям, специалистам и служащим, персональная надбавка, надбавка за классность, оплата по районному коэффициенту, совмещение профессий, расширение зоны обслуживания, доплата до среднего заработка.

2.3. Вознаграждение не начисляется:
— совместителям;
— работникам, которые осуждены за уголовные преступления, на время действия приговора.

2.4. Руководителям цехов и подразделений предоставляется право снижать работникам размер вознаграждения не более чем на 50 % в случаях:
— наложения на работника дисциплинарного взыскания за нарушение трудовой дисциплины;
— совершения работником хищения по месту работы, мера ответственности за которое установлена вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания.

Зам.директора по персоналу                                  Е.В. Логинов

Зам.директора по экономике и финансам               О.В. Исакова

Начальник юридического отдела                           Д.Ю. Роговой