Постановление профкома № 15 «О проблемах в области оплаты труда и направлениях их решений» от 28.03.2013 - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Скачать Постановление профкома № 15 «О проблемах в области оплаты труда и направлениях их решений» от 28.03.2013

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 марта 2013 года                                            г. Серов                                     № 15

«О проблемах в области оплаты труда и направлениях их решений»

Заслушав и обсудив информацию Лапина А.В. – председателя комиссии профкома по труду и заработной плате о проблемах в области оплаты труда и направлениях их решений, профсоюзный комитет отмечает, что минимальные гарантии по оплате труда, установленные Отраслевым тарифным соглашением по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2011-2013 годы, а также нормами Коллективного договора на 2013 год на нашем предприятии достигнуты и соблюдаются.

Для обеспечения постоянного общественного контроля применения установленных систем оплаты труда, оказания помощи профсоюзным организациям подразделений и цехов завода, а также трудящимся в разработке предложений по совершенствованию систем заработной платы и нормирования труда действует комиссия профкома по труду и заработной плате.

При обращении работников в комиссию поступающие вопросы решаются совместно с отделом организации труда и заработной платы.

В начале 2013 года было отмечено снижение производственных показателей в двух подразделениях: доменном цехе и электросталеплавильном цехе, что привело к снижению заработной платы.

В адрес профсоюзного комитета поступило несколько писем — обращений работников с просьбой посодействовать в проведении индексации заработной платы ранее намеченного срока.

В ряде подразделений работниками были инициированы встречи с приглашением руководителей предприятия и профсоюзного комитета.

Для выхода из сложившейся ситуации профсоюзный комитет подготовил свои предложения к работодателю.

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Председателям цеховых профсоюзных комитетов:
— в случае возникновения вопросов касающихся систем оплаты труда, положений об оплате труда или правильности начислений заработной платы обращаться в комиссию по труду и заработной плате.

2. Комиссии профкома по труду и заработной плате:
— подготовить предложения для решения вопросов высказанных в ходе проведения встреч в подразделениях завода;
— продолжить работу по дальнейшему повышению уровня заработной платы всем работникам;
— запланировать проведение проверок в подразделениях по учёту рабочего времени;
— возобновить работу совместной комиссии по труду и заработной плате.

3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на Тилькун В.Н. – председателя профкома.

Председатель профкома В.Н. Тилькун