Лучшая профсоюзная группа - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Лучшая профсоюзная группа
24 января 2013

Так называется смотр-конкурс, организованный профсоюзной организацией завода.

Наверное, многим известно, что главное звено профсоюза – это лидеры профсоюзных групп. Ведь к ним обращаются работники со своими проблемами, и они советом или участием помогают, доносят их мнение до профкома цеха, предприятия, руководителей производственных структур.

В целях повышения авторитета профгрупорга и роли профгруппы, выявления и распространения лучшего опыта работы и проводится этот конкурс.

Он будет проходить в два этапа: сначала будет выявляться лучшая профгруппа в структурных подразделениях, а затем – проводиться смотр-конкурс по всей профорганизации.

Рассматриваться будут следующие показатели:
— охват профсоюзным членством;
— работа по вовлечению в члены профсоюза;
— оздоровление членов профгруппы;
— организация культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы и участие в цеховых и заводских мероприятиях;
— информационная работа;
— работа с уполномоченным по охране труда;
— результаты участия в трудовом соревновании;
— участие в подготовке и контроле коллективного договора;
— проведение собраний;
— взаимодействие с председателем структурного подразделения;
— представление членов профсоюза в решении возникающих проблем.

При подведении итогов будут учитываться результаты работы за период с 1 января 2012г. по 1 апреля 2013г., поданные в профсоюзный комитет до 15 апреля. Максимально развернутые пояснения будут приветствоваться.

Для подведения итогов структурные подразделения предприятия разделены по производственному принципу на две группы: основное производство (агломерационный, доменный, электросталеплавильный, прокатный, калибровочный, литейный, железнодорожный цеха, отдел технического контроля) и вспомогательное производство (энергоремонт, центральная электростанция, электрический, энергетический, механический цеха, цех по ремонту металлургического оборудования, цех подготовки производства, заводоуправление, центральная аналитическая лаборатория).

Итоги смотра-конкурса будут подведены организационной комиссией профкома в апреле 2013 года.

Профгрупорг-победитель в каждой группе будет награжден нагрудным знаком Свердловского областного комитета «За активную работу в профгруппе». К знаку выдается удостоверение, которое имеет номер, а также выплачивается денежная премия в размере 3 000 рублей. Лучшие профгруппы будут отмечены Дипломом профсоюзного комитета.

Вторые и третьи места также будут награждены Почетными грамотами и Дипломами профсоюзных структур.

Скачать Положение смотра-конкурса Лучшая профсоюзная группа