Постановление профкома № 8 от 30.05.2012г. «Об организации оздоровления работников и их детей» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Постановление профкома № 8 от 30.05.2012г. «Об организации оздоровления работников и их детей»

Скачать Постановление профкома № 8 от 30.05.2012г. «Об организации оздоровления работников и их детей»

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
Первичная профсоюзная организация
ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 мая 2012 года                                                г. Серов                                                    № 8

«Об организации оздоровления
работников и их детей»

По информации, предоставленной Е.А. Важениной – начальником отдела социального страхования, зам.председателя комиссии профкома по проблемам семьи, культмассовой и оздоровительной работе:
— оздоровление детей осуществляется на площадках, в загородных лагерях, в детском клубе «Заря» (Болгария);
— оздоровление работников организовано в санатории «Усть-Качка», в профилактории «Чистые ключи» и по самостоятельно приобретенным санаторно-курортным путевкам с выплатой компенсации.

Членам профсоюза профком оказывает материальную помощь на путевки в детские загородные лагеря и в профилакторий «Чистые ключи».

Заслушав и обсудив информацию Е.А. Важениной, О.В. Чернецовой – зам. директора завода по общим вопросам, членов профкома, председателей цеховых комитетов основных цехов об организации оздоровления работников в профилактории «Чистые ключи», предоставляемых услугах, стоимости путевок и формировании заездов, профсоюзный комитет отмечает актуальность вопроса и наличие определенных недостатков в организации данного вида оздоровления.

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Направить письмо в адрес Администрации завода с предложениями по решению вопросов в организации оздоровления в профилактории «Чистые ключи», в т.ч. с предложениями:
— о подготовке и доведении до работников информационного проспекта о предоставляемых услугах и преимуществах профилактория для работников завода,
— о рассмотрении вопросов о возможности кредитования работников для оплаты частичной стоимости путевок и снижении частичной оплаты стоимости детской части путевки «Мать и дитя»,
— о решении вопроса порядка предоставления путевок «Мать и дитя» для различных категорий работников.

2. Оказывать материальную помощь членам профсоюза в размере 200 рублей на приобретение детской части путевки «Мать и дитя».

3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на Тилькун В.Н. – председателя профкома.

Председатель профкома В.Н. Тилькун