Постановление профкома № 7 от 26.04.2012 «О состоянии аттестации рабочих мест» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Постановление профкома № 7 от 26.04.2012 «О состоянии аттестации рабочих мест»

Скачать Постановление профкома № 7 от 26.04.2012 «О состоянии аттестации рабочих мест»

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
Первичная профсоюзная организация
ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 апреля 2012                                                г. Серов                                                      № 7


«О состоянии аттестации рабочих мест»

Заслушав и обсудив информацию Тилькуна П.И. – председателя комиссии профкома по охране труда о ходе аттестации рабочих мест (далее АРМ) по условиям труда, профсоюзный комитет отмечает необходимость постоянного и глубокого контроля за подготовкой и проведением аттестации.

В соответствии с приказом № 68 «О проведении аттестации рабочих мест по условиям труда» в течение 2011г. – начале 2012г. проведена аттестация на 1640 рабочих местах в подразделениях, обозначенных в приказе для I-го этапа АРМ. Профсоюзные лидеры подразделений вошли в состав аттестационных комиссий и приняли активное участие в подготовке документов и контроле проведения замеров. Все полученные данные в настоящее время обрабатываются и систематизируются аттестующей организацией.

После внесения корректив и поправок в эти карты заводскими специалистами и членами аттестационных комиссий подразделений карты аттестации в окончательном виде будут представлены работникам к августу 2012г.

Для подразделений, определенных приказом на проведение II-го этапа аттестации, предстоит готовить пакет документов для передачи аттестующей организации и организовать проведение инструментальных замеров параметров производственной среды на 1200 рабочих местах.

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Профкому:
— организовать контроль за завершением I-го этапа аттестации рабочих мест;
— рассмотреть итоги I-го этапа АРМ в сентябре 2012г.;
— организовать контроль за проведением II-го этапа АРМ.

2. Председателям цеховых комитетов:
— лично участвовать в проверке результатов I-го этапа АРМ, провести заседания цеховых комитетов с повесткой дня «О состоянии аттестации рабочих мест», уделив особое внимание проверке достоверности и полноты всей информации, внесенной в карты аттестации. Выписку из протоколов предоставить к 31 августа 2012г.
— лично участвовать в подготовке пакета документов для аттестующей организации и в проведении инструментальных замеров в подразделениях, вошедших во II-ой этап АРМ, провести заседания цеховых комитетов с повесткой дня «О подготовке к аттестации рабочих мест» с обсуждением хода подготовки пакета документов для АРМ. Выписку из протоколов предоставить к 20 июля 2012г.
— информировать работников о проведении АРМ, их правах и обязанностях.

3. Комиссии профкома по охране труда:
— подготовить информационный плакат с примерами заполнения карт аттестации и памяткой для работников по АРМ.

Председатель профкома В.Н. Тилькун