Постановление профкома № 31 "О молодежной политике" от 26.05.2011г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Постановление профкома № 31 «О молодежной политике» от 26.05.2011г.

Скачать Постановление профкома № 31 "О молодежной политике" от 26.05.2011г.

Горно-металлургический профсоюз России
Свердловская областная организация ГМПР
ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»
ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 мая 2011 года                                                г. Серов                                                    № 31

«О молодежной политике
профсоюзного комитета»

Заслушав и обсудив информацию Мустяцы Е.Г. – зам.председателя комиссии профкома по работе с молодежью профсоюзный комитет отмечает необходимость целенаправленной и постоянной работы по мотивации молодых работников и привлечению их к активной общественной деятельности.

С этой целью профком регулярно проводит информационные совещания с молодежным профактивом. Информация с совещаний публикуется в информационном бюллетене "Сплав" и на сайте профорганизации, который начал работу по инициативе молодежной комиссии профкома. Представители профкома принимали участие в проведении конкурсов профмастерства среди молодых работников (калибровочный цех, ОТК). Профсоюзный комитет поддерживает молодежную организацию завода, оказывает материальную поддержку на проведение мероприятий для молодых работников (например, в 2010 г. проведено 6 мероприятий с использованием средств профбюджета). Представитель профкома постоянно участвует в собраниях молодежной организации завода с информацией о профсоюзе, а также в мероприятиях проводимых молодежной организацией.

В то же время, в некоторых подразделениях молодежный профактив недостаточно привлекается к участию в профсоюзных мероприятиях, их организации и проведению.

Профсоюзный комитет ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Председателям цеховых комитетов:
— выявлять активных молодых работников, желающих работать, оказывать им поддержку и внимание. Подать предложения по кандидатурам в состав молодежной комиссии профкома до 08.07.2011г.;
— подготовить предложения в комплекс мероприятий профкома для молодых работников;
— регулярно координировать деятельность молодежного профактива в своем подразделении;
— повысить исполнительскую дисциплину в отношении молодежной политики профкома;
— включить в план работы цехкома на 3 кв. 2011г. мероприятия для молодых работников;
— в подразделениях при проведении отчетно-выборных конференций в обязательном порядке включить в состав цехкома ответственных за работу с молодежью (до 08.07.2011г.);
— рассмотреть возможность создания молодежной комиссии в цехе;
— организовать систему работы с вновь принимаемыми молодыми работниками (беседы, поддержка, внимание).

2. Профсоюзному комитету:
— сформировать предложения по составу молодежной комиссии, в т.ч. по председателю;
— продолжать проведение информационных совещаний с членами цехкомов, ответственных за работу с молодежью;
— провести обучающие семинары для молодых работников и молодежного профактива в 2011 году, в т.ч. по предложениям в КД;
— сформировать базу электронных адресов молодежного профактива для рассылки документов;
— разработать комплекс мероприятий для молодых работников (срок 3 кв. 2011г.);
— продолжать сотрудничество с молодежной организацией завода;
— регулярно давать ответственные поручения молодым профактивистам, привлекать их к организации профсоюзных мероприятий.

3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на Зайченко И.Д. – заместителя председателя профкома.

Председатель профкома В.Н. Тилькун