Положение о порядке приобретения и реализации путёвок на санаторно-курортное лечение для работников ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Положение о порядке приобретения и реализации путёвок на санаторно-курортное лечение для работников ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»

 

Приложение № 19

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова"

СОГЛАСОВАНО                                                                                УТВЕРЖДАЮ
Председатель профкома                                                                  Директор
                        В.Н. Баранов                                                                                   А.В. Шрейдер

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке приобретения и реализации путёвок на санаторно-курортное лечение
для работников ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова"

Вводится с 1 января 2009г.

Настоящее положение является приложением к коллективному договору на 2007- 2009 гг. и устанавливает единый порядок по приобретению и реализации путёвок в санаторно-курортные учреждения, ООО Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» для работников ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" и размерах, предоставляемых льгот при выдаче путёвок. Приложения № 19 и 20 в действующем коллективном договоре, считать не действительными с 01.01.2009г.

1. Приобретение путёвок

1.1. На основании анализа заболеваемости и итогов периодического медицинского осмотра доверенным врачом, председателями цеховых профсоюзных комитетов совместно с цеховыми терапевтами МУЗ «Городская поликлиника № 1» составляется план оздоровления на предстоящий год и представляется на утверждение в комиссию по социальному страхованию ОАО.

1.2. Путевки на санаторно-курортное лечение для работников ОАО приобретаются администрацией по согласованию с комиссией по социальному страхованию на основе Договоров с санаторно-курортными учреждениями и ООО Санаторием-профилакторием «Чистые ключи».

1.3. Количество приобретаемых путёвок определяется ежеквартально в пределах выделенных средств.

1.4. Преимущественным правом для направления на санаторно-курортное лечение пользуются следующие категории работников:
— занятые на работах с тяжёлыми и вредными условиями труда;
— имеющие профзаболевание и пострадавшие на производстве;
— состоящие на диспансерном учете;
— получившие рекомендацию на оздоровление по результатам периодического медицинского осмотра;
— Почетные доноры.

2. Порядок выдачи и оплата путёвок

2.1. Путёвки на санаторно-курортное лечение выдаются работникам ОАО на основании заключения цехового врача и личного заявления работника по совместному решению администрации и комиссии по социальному страхованию цеха, подразделения.

2.2. Выдача путёвок производится отделом по социальному страхованию ОАО.

2.3. Путёвки на санаторно-курортное лечение выдаются работникам ОАО, не имеющим нарушений трудовой и производственной дисциплины, со скидкой от полной стоимости в зависимости от непрерывного стажа работы в ОАО.

Стаж работы в ОАО

Размер скидки от полной стоимости путёвки

Размер оплаты за путевку

От 1 года до 5 лет

60%

40 %

с 5 лет до 10 лет

                  70%

30 %

с 10 до 15 лет

75%

25 %

с 15 до 20 лет

80%

20%

с 20 до 25 лет

85%

15%

С 25 лет и более

90%

10%

2.4. Для детей работников ОАО путёвки выдаются со скидкой не менее 50 % от полной стоимости путёвки.

2.5. В течение двух лет работнику ОАО выдаётся не более одной путёвки на санаторно-курортное лечение со скидкой, предусмотренной п. 2.3. настоящего Положения.
На повторное оздоровление в течение двух лет – путевка выдается с двукратным увеличением частичной оплаты за путевку.

2.6. Инвалиды по трудовому увечью и профессиональному заболеванию имеют право на бесплатную ежегодную путёвку на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний).

2.7. Неработающим пенсионерам ОАО путевки в санаторий-профилакторий «Чистые ключи» выдаются в пределах средств, выделенных за счет прибыли. Решение о выделении путевок принимается Советом пенсионеров предприятия.

2.8. Неработающим пенсионерам ОАО путевки в санаторий-профилакторий «Чистые ключи» выдаются с оплатой 10% от полной стоимости и выдается материальная помощь в размере 700 рублей. Неработающим пенсионерам-инвалидам II группы, путевки выдаются с оплатой 5% от полной стоимости.

2.9. В случаях приобретения работниками ОАО путёвок на санаторно-курортное лечение и отдых за полную стоимость компенсация не должна превышать 50% от полной стоимости путёвки.

2.10. Комиссия по социальному страхованию ежеквартально проверяет правильность выдачи путёвок, сверяет записи в книгах учёта путёвок с документами получения частичной стоимости за путёвки.
 

Заместитель директора по общим вопросам           В.В.Закопайлова

Заместитель директора по персоналу                     Е.В.Логинов

Главный бухгалтер                                                Е.Н. Тарасенко