25 декабря члены профкома собрались на последнее заседание в этом году - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

25 декабря члены профкома собрались на последнее заседание в этом году
26 декабря 2012

Заседание профкома Основным вопросом повестки дня был вопрос о развитии спорта на предприятии.

Председатель комиссии профкома по спортивной работе Алексей Яковлев проинформировал собравшихся о проведенных в течение года спортивных мероприятиях, отметил активное участие спортсменов в Спартакиадах УГМК и областного комитета ГМПР.

А.В. Яковлев

Алексей Яковлев рассказывает о деятельности комиссии профкома по спортивной работе

Команды нашего завода по отдельным видам, таким как легкая атлетика, настольный теннис, занимали призовые места, но в целом по результатам Спартакиад у них четвертое место. Около двух тысяч спортсменов завода принимают участие в заводской спартакиаде, разыгрываются кубки по футболу, волейболу, баскетболу. В процессе обсуждения вопроса председатель комиссии и члены профкома отметили, что физорги подразделений ответственно и с энтузиазмом исполняют свои общественные обязанности, но к сожалению не всегда спортивные мероприятия сопровождает торжественность. К тому же есть сложности с привлечением спортсменов к мероприятиям, проводимым при совпадении соревнований с рабочим временем заводчан.

Профсоюзный комитет принял решение обратиться к руководству завода с предложениями по совершенствованию спортивной работы.

Среди дугих вопросов было утверждение планов работ комиссий профкома на 1-ый квартал и перспективного плана работы профкома на 2013 год.