12 октября 2011 года состоялся первый после отчетно-выборной конференции «круглый стол» профгрупоргов - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

13 октября 2011

"Круглый стол" профгрупорговВ работе «круглого стола» приняли участие 19 представителей подразделений, лидеров профсоюзных групп на участках.

Председатель профкома Вера Тилькун проинформировала всех присутствующих о работе профсоюзного комитета, в том числе о наиболее актуальной задаче на сегодня — проведении переговоров с администрацией завода по согласованию проекта нового коллективного договора.

При этом был сделан акцент на то, что важную роль в составлении разделов колдоговора сыграли протоколы рабочих собраний подразделений завода, в которых были сформулированы предложения работников.

Затем в режиме «вопрос – ответ» профгрупорги совместно с председателем и специалистами профкома обсудили такие темы, как ситуация на предприятии (в том числе неизменность режима работы и отсутствие причин для кардинальных мер), виды материальной помощи, повышение заработной платы и система её начисления, санаторно-курортное лечение работников и их детей, лечебно-профилактическое питание и обеспечение новогодними подарками детей заводчан. На все вопросы участники получили ответы или комментарии по решению высказанных проблем.

В завершении профгрупорги получили брошюры профсоюзного комитета с указанием телефонов председателя, юриста и председателей комиссий профкома.

Встречи за «круглым столом» будут проводиться традиционно ежемесячно, а с 9 ноября 2011 года начнется обучение вновь избранных профсоюзных лидеров участков подразделений.

"Круглый стол" профгрупоргов