Терпение, сила и точность - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Терпение, сила и точность
30 марта 2016

Такие качества приходят на ум, когда смотришь, как трудятся вальцовщики. Эти составляющие профессионализма продемонстрировали работники Надеждинского металлургического завода на конкурсе мастерства, который состоялся 29 марта в сортопрокатном цехе.

Открыл конкурс напутственными словами начальник цеха Ильдус Шаймуратов. Он поздравил участников с наступающим 110-летием цеха и отметил: «Это профессиональное соревнование определит лучшего и позволит выявить нюансы в работе, на которые следует обратить внимание, ведь от вашей точности зависит качество нашей готовой продукции». Конкурсанты – восемь работников с разным уровнем подготовки и опыта, трудящиеся в основном на черновых клетях стана 320, сегодня получили возможность проявить себя на чистовых клетях. В ходе практического задания участники устанавливали прокатную клеть в линию стана и терпеливо, по несколько раз проверяя, настраивали валковую арматуру на нужный профиль. Теоретический блок включал 10 вопросов из инструкции по профессии.

теоретич задание                           Выполнение теоретического задания.

Практическое задание                                        Выполнение практического задания.

Проверка выполнения                                           Комиссия проверяет выполнение задания.

Подводя итоги, комиссия поблагодарила помощников в организации и проведении практической части конкурса – представителей ремонтной бригады (бывших вальцовщиков, асов своего дела) и обобщила все выявленные замечания как производственного характера, так и по соблюдению норм охраны труда, выполнение которых контролировал член комиссии Павел Тилькун – Технический инспектор труда ГМПР. По решению жюри: победитель конкурса – Алексей Акилбаев, 2 место – Сергей Первунин, 3 место – Артем Федоров.

При проведении процедуры награждения участников призами и подарками администрации и профсоюзного комитета, коллектив вальцовщиков дружными аплодисментами и ободряющими словами поздравил своих коллег – призеров конкурса, что подтвердило заслуженность победы.

Лента Победителю                                                 Награждение Алексея Акилбаева.

Профсоюзный приз

Технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун вручает Алексею Акилбаеву приз от профсоюзного комитета.

Участники и комисся                              Участники и жюри конкурса.

Комментарии