Заседание профкома: итоги и планы - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома: итоги и планы
14 декабря 2018

На завершающем год заседании профсоюзного комитета были подведены итоги оздоровления работников и сформированы планы работы на следующий период.

О результатах оздоровления работников, их детей и пенсионеров рассказала Елена Важенина, начальник управления по общим вопросам. Она отметила, что по большинству показателей произошло увеличение. Подробно остановилась на оздоровлении в профилактории «Чистые ключи», в котором отдыхают не только заводчане, но и работники Богословского рудоуправления (г.Краснотурьинск)  и Электростали (г.Тюмень). Отдыхающие высказали самые положительные отзывы об условиях, питании и объеме процедур. На следующий год запланированы расходы на том же уровне, с небольшим увеличением на обследование детей в клинике «УГМК-здоровье». Было принято решение представить информацию об итогах оздоровления для членов профсоюза в газете «Сплав».

Члены профкома утвердили детальные планы работы комиссий на 1 квартал и общий план работы профорганизации на 2019 год, в котором определили мероприятия, основные темы и проблемные вопросы для анализа на заседаниях. План обучения был сформирован на уровне этого года с добавлением семинаров для молодежного профактива, профгрупоргов и членов цехкомов подразделений.

Бюджет профорганизации за отчетный год и смета на следующий утверждены без замечаний. Внесены изменения в Положение о выплате вознаграждения «За преданность профсоюзу», сумма увеличена и составит 2500 рублей.

Одобрены ходатайства цеховых комитетов о награждении пяти профактивистов ко Дню энергетика Благодарственными письмами и Почетными грамотами профкома завода.

Семи членам профсоюза оказана целевая материальная помощь на лечение.