«За вклад в развитие социального партнерства» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

«За вклад в развитие социального партнерства»
14 октября 2011

Народный герой завода13 октября состоялось торжественное вручение наград победителям среди претендентов на звание «Народный герой завода».

Профсоюзная организация учредила свою номинацию в этом конкурсе — «За вклад в развитие социального партнерства». Кандидат на победителя в данной номинации должен был быть связан с жизнью людей на предприятии, способствовать улучшению условий их труда и отдыха.

Такими качествами, по мнению членов профкома, наиболее полно обладает Виктор Петрович Рахманов и на последнем заседании профсоюзного комитета он единодушно был избран победителем в этой номинации. 15 лет назад Виктор Петрович возглавил социальную сферу предприятия. Под его руководством проводились ремонты Дворца культуры металлургов, Дворца водного спорта, детского оздоровительного лагеря «Веселый бор», корпусов санатория-профилактория «Чистые ключи» и других объектов социальной сферы. Он контролировал выполнение мероприятий по оздоровлению условий труда и снижению заболеваемости заводчан. Все эти мероприятия находили отражение в главных документах, предусматривающих дополнительные гарантии, улучшающие положение работников, — коллективных договорах.

За активное участие в деятельности профсоюза по защите трудовых и социальных прав и гарантий работников в 1998 году он был награжден Почетной грамотой Центрального Совета ГМПР.

Вручение награды

Председатель профкома В.Н. Тилькун вручает награду В.П. Рахманову