В плане работы - информационное сопровождение отчетов и выборов - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В плане работы — информационное сопровождение отчетов и выборов
5 ноября 2020

В областной организации ГМПР в онлайн режиме состоялось заседание комиссии по информационной работе и связям с общественностью.

Комиссия по информационной работе и связям с общественностью определяет концепцию, по которой будет выстроена информационная политика как территориальной, так и первичных профсоюзных организаций в период отчетов и выборов. 29 октября комиссия собралась в дистанционном формате и в полном составе.

В плане работы - информационное сопровождение отчетов и выборов

С приветственным словом к членам комиссии обратился заместитель Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев. Он кратко остановился на текущей ситуации в областной организации профсоюза, более подробно остановившись на мероприятиях именно в направлении информационной работе. Как известно, обком в настоящее время очень широко использует возможности цифровых технологий в проведении совещаний, мероприятий, обучения профсоюзного актива (цифры говорят сами за себя: на данный момент обучено более 200 профгрупоргов, проведено 3 занятия Школы молодого профлидера).

Вопросы повестки дня были большей частью информационные. Председатель комиссии, главный редактор газеты «Уральский металлург» и журнала «Авангард» Игорь Березовский рассказал собравшимся об итогах IX пленума Свердловского обкома ГМПР, прошедшего 9 сентября в Нижнем Тагиле, где был рассмотрен вопрос О выполнении «Программы действий ГМПР на 2017-2021г.г.» в области информационной работы), а также о втором Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». Члены комиссии согласились, что в период пандемии областной комитет нарастил интенсивность информационной работе, в некоторых случаях создав прецеденты по новым направлениям, в дальнейшем распространенные на первички и другие территориальные организации. Следующим этапом поставлена цель добиваться финансирования информационной работы не мене 4% профбюджета.

Об интеллект-форуме поделились информацией трое участников комиссии, принимавших в нем участие. Мнение было единым: мероприятие — существенное событие в профсоюзной жизни страны, но ощущается явный недостаток информации о происходящих на форуме дискуссий. Необходимо более полное и широкое распространение материалов форума.

Главным вопросом комиссии стало утверждение плана информационной работы на 2021 год. Как известно в следующем году предстоит отчетно-выборная кампания областной организации профсоюза. Поэтому основным полем деятельности для информработников станет подготовка материалов для освещения в СМИ областной организации ГМПР, корпоративных и иных СМИ по подготовке и проведению мероприятий, связанных с отчетами и выборами в профгруппах, ППО и Свердловской областной организации ГМПР, публикация материалов по истории профсоюзного движения и актуальным проблемам деятельности ГМПР в современных условиях.

Источник: сайт Свердловского обкома ГМПР