В области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы с молодежью

За 2022 год было проведено ряд мероприятий для молодежи и с участием молодежного актива.

В апреле члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди работников завода и предприятий-партнеров, традиционно учрежден приз от профсоюзной организации «За волю к победе».

Молодые работники приняли активное участие в профсоюзных акциях и конкурсах вышестоящих профсоюзных органов, в том числе в конкурсе фотографий «Мой завод. Моя профессия. Мой профсоюз» и конкурсе молодых семей «Папа, мама, я – профсоюзная семья», интеллектуальной игре «Профсоюзная мозголомка».

Было организовано участие команд молодых работников в соревнованиях по туризму «Территория ГМПР» (несколько призовых мест), «Золотая осень» (1 место).

В области работы с молодежью

Участники турслета «Территория ГМПР».

В августе совместно с молодежной организацией подготовлен и проведен «Туристический уикенд» (10 команд, в т.ч. 3 детские).

В области работы с молодежью

В октябре в 6й раз организован ежегодный профсоюзный фотокросс, в 2022 году он был посвящен Всемирному дню коллективных действий «За достойный труд» (8 команд).

В области работы с молодежью

Возобновлено очное обучение молодежного актива. В 2022 году прошли семинары по темам: профсоюзная деятельность, коллективный договор, а также приняли участие в деловой игре «За столом переговоров». 2 члена комиссии проходят обучение в Школе молодого профсоюзного лидера (организовано Свердловским обкомом ГМПР).

В области работы с молодежью

Участники деловой игры «За столом переговоров».

В 2022 году молодые профактивисты провели много мероприятий в рамках тематической смены «Профсоюз» в городских и загородных детских оздоровительных лагерях, а также в профилактории «Чистые ключи».

В области работы с молодежью

Смена «Профсоюз» в профилактории «Чистые ключи».

Впервые в течение года совместно с молодежной организацией была проведена эколого-благотворительная акция «Заводские Добро-Крышки», собрано порядка 40 кг пластиковых крышек, которые переданы переработчику, вырученные средства направлены в приют для животных.

По итогам профсоюзных мероприятий подготовлен настенный календарь на 2023 год с фотографиями команд.

В области работы с молодежью

В течение 2022 года награждено 22 молодых работника, ко Дню металлурга 3 человека — Нагрудным знаком «Надежда профсоюза». Также члены комиссии поощрены за участие в организации мероприятий.