В области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы с молодежью

В октябре комиссией была подготовлена информация по вопросу молодежной политики профкома, разработаны направления деятельности для профактива для совершенствования работы с молодёжью.

За 2021 год было проведено ряд мероприятий для молодежи и с участием молодежного актива. Были организованы традиционные мероприятия;  онлайн викторина по социальному страхованию, фотокросс ко Дню профактивиста (11 команд), игра «Мы команда» (с охватом более 100 человек).

Игра «Мы команда!»

В апреле члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди работников завода и предприятий-партнеров, традиционно учрежден приз от профсоюзной организации «За волю к победе».

Молодые работники приняли активное участие в профсоюзных акциях и конкурсах вышестоящих профсоюзных органов, в том числе в конкурсе рисунков по охране труда «Жизнь и здоровье важнее всего», в поэтическом конкурсе. Второй год команда молодых заводчан достойно выступает на областной интеллектуальной игре. Молодые работники активнее стали участвовать в поэтическом конкурсе им. Ф.Т. Селянина.

Впервые было организовано участие трех  команд молодых работников в городском соревновании по туризму «Золотая осень», все участники поощрены призами от профкома.

Один человек от комиссии – Зоя Поздина, победительница конкурса Центрального Совета ГМПР сочинений, посвященному празднику Победы и труженикам тыла, приняла участие во Всероссийской встрече участников конкурса в г. Москве.

В обучении молодежный актив принял участие во время подготовки отчетно-выборной кампании.

Комиссия по работе с молодежью помогала в организации и проведении конференции ППО. Все члены комиссии были задействованы в рабочих органах.

В области работы с молодежью

В 2021 году возобновлено проведение тематической смены «Профсоюз» в городских и загородных детских оздоровительных лагерях. Представители молодежной комиссии побывали в оздоровительном лагере на базе школы №27 и провели познавательную игру, в ходе которой рассказывали о профсоюзе и гарантиях для его членов, а также давали интересные задания.

В области работы с молодежью

«Профсоюзная смена» в лагере дневного пребывания.

По итогам профсоюзных мероприятий подготовлен настенный календарь на 2022 год с фотографиями команд.

В течение 2021 года награждено 23 молодых работника, ко Дню металлурга 2 человека — Нагрудным знаком «Надежда профсоюза». Также члены комиссии поощрены за участие в организации мероприятий.