В области работы по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области работы по связям с общественностью

Для проведения эффективного информационного обеспечения деятельности профсоюза, его укрепления и повышения авторитета, комиссия профкома по связям с общественностью в 2022 году продолжила системную деятельность.

Совместно с другими комиссиями профкома организовывались и проводились мероприятия, посвященных 105-летию профорганизации завода:

— смотр-конкурс цеховых профсоюзных организаций завода и предприятий-партнеров,
— конкурс детских открыток «С днем рождения, профсоюз!»,
кроссворд к юбилею профорганизации,
конкурс «Лучший профгрупорг ГМПР»,
— тематические смены «Профсоюз» в детских оздоровительных лагерях,
онлайн викторина «Гарантии работникам в трудовых отношениях»,
— «Заводские ДоброКрышки».

В области работы по связям с общественностью

Конкурс детских открыток «С днем рождения, профсоюз!».

В области работы по связям с общественностью

Поздравительная открытка к юбилею профорганизации от коллектива ЦПП.

В области работы по связям с общественностью

Елена Киргизова — победительница отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» 2021 года.

В области работы по связям с общественностью

Смена «Профсоюз» в школе 27.

Наши профсоюзные активисты участвовали в организации проведения демонстрации, посвященной празднику Дню весны и труда.

В области работы по связям с общественностью

Профактив предприятия присоединился к агитационному автопробегу Свердловской областной организации ГМПР в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

В области работы по связям с общественностью

Работники нашего предприятия показали отличные результаты в конкурсах Свердловского обкома ГМПР: фотоконкурсе «Мой завод. Моя профессия. Мой профсоюз», конкурсе семей «Папа, мама, я – профсоюзная семья».

В области работы по связям с общественностью

Конкурсный материал семьи Рябцовых.

Велась масштабная работа по освещению подготовки и проведения конференции работников по заключению коллективного договора на 2023-25гг.

В области работы по связям с общественностью

Голосование за заключение коллективного договора.

В области работы по связям с общественностью

Подписание коллективного договора директором завода Д.В. Штином и председателем профорганизации В.Н. Тилькун.

Были привлечены партнеры к дисконтной программе «Профсоюзный плюс»: магазин «Товары для дома и сада», магазин «PROFMAX».

Информирование в профорганизации проводилось по следующим направлениям:

1. Готовилась собственная печатная информация (газета «Сплав», информационные листки, брошюры, памятки), распространяется печатная продукция вышестоящих профорганизаций (газета «Уральский металлург», журнал «Авангард», журнал «ГМПР-Инфо», информационные листки ЦС ГМПР, газета «Солидарность» и пр. материалы), выпускается презентационная и сувенирная продукция (календари, открытки, футболки, ручки, сумки и т.д.).
  2. Направлялись материалы о деятельности ППО и членах профсоюза в вышестоящие профорганизации (обком, ФПСО, ЦС ГМПР).
  3. Использовались электронные средства (сайт, страницы «Профсоюз НМЗ Серов» ВКонтакте и Одноклассники, группы по направлениям в мессенджере WhatsApp, рассылка информации профактиву по эл.почте).
  4. Материалы о проводимых мероприятиях и новостях профсоюза регулярно публиковались в газете «Сталь», размещались на новостных ресурсах города.
  5. Проводились встречи профсоюзных лидеров профорганизации с профактивом подразделений (круглые столы профгрупоргов, встречи молодежного профактива);
  6. Размещалась информация на стендах в подразделениях.

Круглый стол профгрупоргов.