В области общественного питания - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

В области общественного питания

На данный момент на заводе функционирует

— 4 столовых: в доменном, калибровочном цехах столовые работают только в утреннюю смену, столовая  крупносортного работают круглосуточно, сортопрокатного работает на 12-часовом графике;

— 2 буфета: в агломерационном и крупносортном цехах.

Комиссия по общественному питанию работает по утвержденному плану. Комиссия утверждена в составе четырех человек: Молодых Ю.М., Смолякова О.В., Загвоскина О.Г., Шкитина О.А.

Члены комиссии проводят плановые ежеквартальные проверки столовых, в том числе в профилактории «Чистые ключи». Анализируются цены и качество блюд, вес, разнообразие ассортимента, наличие продуктов и их качество, контролируется состояние служебных помещений, наличие дезинфицирующих средств. При проверке комиссия выясняет мнение обедающих работников по качеству питания. Вопросы организации питания работников завода рассматриваются на заседании профсоюзного комитета.

В дни проведения средних и капитальных ремонтов в подразделениях по согласованию со столовыми для работников сторонних организаций выделено определенное время для обеда.

В 2022 году столовые проверили 20 раз. Проведена 1 внеплановая проверка, которая организована по обращениям работников в столовой КСЦ и СПЦ по вопросам качества питания в смене с 15.00 часов.

За отчетный период поступило 52 жалобы и предложений, в т.ч. по обеспечению молоком, качеству и ассортименту блюд.

Совместно с администрацией столовых комиссия участвовала в подготовке и проведении  дней национальной кухни.

С 19.12.2022г. действует новая организация общественного питания (БКЕ). В декабре  была организована проверка столовых с руководством новой организации по чек-листу. Выявилось, что контрольные веса не проверены, есть замечания по оформлению санитарных книжек у сотрудников, не во всех столовых есть щупы для замера температуры.

Был составлен график проверок столовых совместно с администрацией завода.

С 01.01.2023 года для рабочих введена компенсация за горячее питание в сумме 100 рублей.